Воспитание детей

Как думаете это нормально что девочка 2,5 лет так играется? намерено пытается больно ущипнуть, куснуть, ударить...

объясняем ей что нельзя так делать.. . уже ругаемся. если честно просто уже страшно за свое здоровье ((( то в глаз воткнет с разбегу.... то на голову упадет случайно.... особенно папе достается)))
я свою полторашку ругаю за такие вещи серьёзно.. .

один раз уже по рукам дала когда ручку шариковую опять мне в ногу воткнуть попыталась.
больше ни-ни...
Ольга Бойко
Лучший ответ
Ольга Кичкирева у нас тоже все эти приключения с года....ругали с тех пор а толку никакого....уже подумываю о психологе...
если ущипнуть укусить-то клин клином вышибают-кусайте и щипайте в ответ- метод действует 100 процентно и очень быстро
а в общем это распространено у детей, может не до таких экстремальных кондиций, но все проходят этот период зверьковатый так или иначе
Возможно она таки образом обращает на себя внимание? Возможно ей его не хватает Если с этим всё в порядке, то можно попытаться не обращать внимания- игнор- или наказать, тоже чем то вроде игнора, но обьяснив ей почему Дети всё понимают. Возможно ей интересно как Вы реагируете. на щипки и укусы- взвизгиваете, дергаетесь, кричите. Если просто промолчать? как вариант просто.
Aigul Kistaubaeva
Людмила Реймхен извините, мамочка, у вас все дома? или вы психолог?
просто делайте ей то же самое, говоря за что. ваш удар больнее. не надо жалеть - плохо кончится. а так пройдёт очень быстро. возможно - за один раз. мне такое удавалось блокировать не раз. очень быстро.
Кто ищет психолога - туповат. Психолог вам не посоветует ничего радикального - не имеет права. Он загонит болезнь внутрь и она обязательно проявится позже.
Ольга Кичкирева дело в том что не хочется отвечать силой на силу....бить ребенка тем более(((
Видимо мало на нее внимания обращаете. Она усекла, что если в глаз папе дать, он наконец-то на нее посмотрит.. .

Мамашке респект ))), дело говорит вам!
Попробуйте ей сделать так же, пусть даже боль почувствует. А "потерпевшего" пожалейте, поцелуйте, погладьте- может это на нее подействует.
мой в этом же возрасте научился в саду-плеваться.... ругали, наказывали, объясняли-как с гуся вода, вылечила бабушка-плюнув в ответ в любимого внука, ребенок был в шоке-не мог поверить видимо, заплакал-и как отрезало....
ОО. В 2.5 года? Жесть. Я бы пресекла сразу такие выходки. Ребенок все понимает, нельзя что ли поговорить?
У меня в год как то случайно укусила за грудь. Я заплакала и сказала что больно. И она больше так не делала...
Странно что мыслитель задает подобные вопросы. Это очень легко лечится. Нужно несколько раз подряд поступить с ней так же. При этом не забудьте объяснить ей почему вы это сделали. В противном случае у Вас вырастет монстрик.
Ольга Кичкирева странно??? а я что тут должна быть супер джедаем? че за бред? у каждого свои проблемы...
отлупить однозначно! а вы подумали дальше что будет? а если в садике не дай бог кому причинит вред, да ещё мамашка попадётся вьедливая другого ребёнка ...всё трендец !
я плакала (ну делала вид). говорила-моя девочка сделала мне больно, а я ее так люблю. и тд итп