Воспитание детей
Моей племяннице 1,5 года. Её родители поощряют то, что она повозившись в песочнице, этими же руками берет
и ест еду, да и еду дают иногда чересчур "взрослую". Мотивируют это тем, что ребенок будет расти более приспособленным к инфекциям. За 1,5 года ребенок от расстройств пищеварения не страдал. Может это правильный подход? Я своих детей за грязные руки та-ак гоняла...
Ну это же ИХ ребенок, не Ваш и родителям виднее как воспитывать
больше грязи- шире морда.
Странный, на мой взгляд, метод воспитания. Как можно девочку не приучать к элементарной гигиене. После туалета она тоже руки мыть не будет? и вообще, зачем мыться? Полтора года-это еще совсем маленький ребенок--и если сейчас так относится к ее здоровью (кормить "помойной"едой, как говорят мои дети), то в 20 лет у нее может быть не одно хроническое заболевание... Мне кажется это безответственно.
Будут у неё глисты.. . Ну и пусть :))
Наталья Конаниди
гы! глисты по статистике до школьного возраста бывают у 70-90% детей. самая распространенная инвазия из паразитов.
Будет ли ребенок более приспособлен к инфекциям - это большой вопрос! А вот о том, что его организм будет напичкан всякими паразитами, я бы на месте родителей подумала. В песочнице ведь не только дети играют, но туда еще и кошки с собаками наведываются !
Елена Нанкова
Она это делает на огороженном участке в доме за городом, там посторонних животных нет. С другой стороны неизвестно, откуда песочек...
я против, мы пили лимонады, ели чипсы, страдали постоянно глистами, и что получилось, у меня гастрит, у сестры гастрит, у брата вообще проблемы с пищеварением. И всю жизнь с 7-8 лет мы на диетическом питании, вот такие у нас были каникулы у бабушки.. . мне 25, я ни ем ничего острого, соленого, сладкого, жирного, при этом все равно страдаю. Ребенок когда жил со своей мамой то с 1 года питался непойми чем и не пойми как, с 3х лет живет с нами, и вот сейчас ближе к 7 годам у него воостановилось нормальное пищеварение, на нормальном питании, а то по неделям в туалет не ходил, на унитазе сидел плакал.
А жить, постоянно страдая язвами, как например семья моего мужа, это взрослое питание.. . нет я лучше ребенка нормальной едой покормлю, а когда он вырастет, сам решит как ему дальше жить.
я читала, ребёнок подцепил глист какой-то ужасный, типа бычий цепень. который у коров несколько метров в длину. так до трёх лет ему нельзя будет этот глист вывести. представляете, каково с таким чудищем внутри жить?
Кристина Арефьева
бычий цепень через песок не подцепишь, по-моему личинка в сыром мясе
Такой у них метод воспитания или оправдания грязных рук. Мы с собой влажные салфетки носим и после прогулки руки моем-кто знает кто писил в эту песочницу...
ну это по типу: больше грязи-шире морда! существуют же элементарные правила гигиены! до абсурда не стоит доводить. Излишние предосторожности тоже ни к чему! надо как-то придерживаться золотой середины. Грязные руки стоит протереть хотя бы влажной салфеткой от песка (благо этих салфеток сейчас!!!) , а вот нестись стремглав ополаскивать соску кипяченой водой, если она дома упала на пол-по-моему тоже уж слишком! Как-то некоторые родители кидаются из крайности в крайность-причем их не переубедить!
я своего тоже гоняла может они считают "зараза к заразе не пристает" ребенок должен какие то элементарные вещи знать такие как руки мыть перед едой
Я всегда мою руки после прогулки доче (1,6 года) , а также, если даю на улице что-нибудь из съедобного сначала руки вытираю салфетками влажными. Но, везде уследить просто не возможно. Она часто тащит в рот из песочнице всякие камушки, палочки и т. п. Вроде пока проблем не было, ттт. Но я думаю, что до поры. Конечно, надо, чтобы ребенок был уже приспособленным к инфекциям, но не в мегаполисе, где куча заразы, от которой реебнок просто не смлжет вырабатать иммунитет.
Да правильно все почти, только когда с улицы приходит желательно помыть. И от глистов таблеточку дать на всякий случай.
а я видел как в песочницу кошачий туалет вытряхивают....
Я ребенка учу мыть руки после прогулки. А микробов и без того полно, чтоб их еще и есть: -(
Это пока не болел ребенок, но потом начнется: то поджелудочная, то кишечник, да мало что может появиться. хотя у алкашей и цыган дети редко болеют, а в каких условиях живут? ну пару раз пробрало и все. о каких салфетках, да еще и влажных, вы говорите? они и слова такого не слышали. а кто-то трясется, руки моет-трет, а у них и глисты, ипонос, и отравления. ну и где справедливость?
Oксана Грунина
дети у них болеют и еще как, дети просто не научаются чувствовать боль и им не кому об этом сказать. А сколько таких детей после лишения в больницах месяцами лечат...
в глистах ничего хорошего нету, а уж сколько кошек и собак используют песочницы под свои нужды сами понимаете
не одобряю. поговорите с родителями
А кто его знает
может в песочнице за 10 минут
до их прихода справила нужду
целая стая собак?
может в песочнице за 10 минут
до их прихода справила нужду
целая стая собак?