Воспитание детей
Если малыша отдают в детсад в 1 год 1мес :он уже сам себя обслуживает? или за ним там следят?
должны покормить, высадить на горшок, одеть, помыть. Таких малышей в группе должно быть немного.
обслуживают - а как же
мамулька, пажалей зайку-
будет он там - заплаканный, закаканный, записанный и обязательно болеть будет без конца ((((
следят наверное
я вот не понимаю как бы я свою отдала в ясли, кому она там нужна теткам чужим кто так за такую з\п работает? ?
а вы чтто в год сами кушате и попку вытираете? ? и хотите чтоб ее в яслях всему научили??
Когда ребенок идет в сад нужно элементарно, чтобы он умел есть, сидеть на горшке. Конечно там пытаются кормить, но ведь ваш ребенок там не один, и главное чтобы он не боялся горшка, т. к. там всех вместе садят на горшки. А если он не умеет сидеть на горшке -надо научить, не мучать ни ребенка ни воспитателей
да, посадят на стул на весь день и все ухаживание
На словах следят, а вот на деле.. . Не даром же такие маленькие очень часто болеют.
никогда не понимала таких мам! только если выхода нет и мама одна ростит ребенка, тогда да.... у вас у самой есть дети? как можно отдать такую кроху, когда ребенок так нуждается в маме!!!! ведь даже в три года некоторым приходится забирать детей из садика, так как они начинают часто болеть.... по возможности лет с 4-5 лучше отдать, когда ребенок уже уверен в своих сила!
Конечно воспитатели следят за детками
если есть возможность, то в таком возрасте даже не стоит и рисковать!!!! у деток еще очень часто бывают "аварии", кроме того таком ребенку необходимо повышенное внимание - начал ходить, не совсем хорошо ест и т. д. и т. п. все может случиться!
В нашем детском саду следят добросовестно-родители довольны! Детки тоже!
Как он может сам себя обслуживать если не знает как ложку держать
а вообще всё зависит от воспитателей и нянечек но совсем его не бросят в любом случае
Конечно следят, если сад нормальный. Я сама работаю в дет. саду. Наши воспитатели их кормят или докармливают. Помогают одеваться. Если произошёл курьёз, то нянька подмывает. Но и вы сами должны учить на горшок проситься, кушать учить. А вообще маленькие дети быстрее адаптируются к саду.
Самал Елеусизова
а почему НЯНЬКА?а не няня, младший воспитатель очень грубо
Самал Елеусизова
а почему НЯНЬКА?а не няня, младший воспитатель, очень грубо
Следят. Ребенок еще слишком мал, чтобы обслуживать себя. Но он должен быть приучен к горшку и уметь держать ложку.
В яслях потому так мало детей, что за ними необходим уход. Покормить, провести в туалет, помочь сесть на горшок. Помыть в случа аварии. Переодеть. Помочь одеться, раздеться. Ну и конечно учать это все делать самостоятельно.
Да, я сама видела весь этот кошмар, после чего забрала ребенка оттуда. Все зависит от воспитателей.
Как вам повезёт с пед. колективом, а так есть нормы что должен уметь ребенок и чем ему должен помочь пед. колектив, по опыту работы в саду в ясельной группе пед. колектив вместе с родителями должны научить ребенка за 1 - е полгода, элементарным навыкам ухода за собой, 2-м полугодии усовершенствовать навыки и начать образовательный процесс.