Воспитание детей

Мне 13 лет. Моим одноклассницам мамы разрешают с полуслова кончики волос красить тоником. А я с бабушкой живу...

Бабушке самой красили волосы в моем возрасте, у нее не пострадали они. А сама мне запрещает.
Бабушка плохому не научит! Она может быть не очень удачный учитель, но она хочет сказать тебе, чтоб училась быть самой собой. Это очень важно. И основы закладываются в 13 лет.

P.S. Представляю сколько всего тебе сейчас нпишут - неразберёшси до смерти.
Леночка ...
Лучший ответ
Раньше чем красили и теперь чем. Успеете еще себе волосы испортить.
Правильно делает! никогда не ровняйся одноклассниц!
ТЫ другой человек!
Я вчера тоже покрасил, зелёной краской. Говорила мне бабушка: -"Одевай на работу кепку. "Пришлось выстригать.
***ольчик ***
да успеешь еще испортить волосы.. . бабушка права.. . не в этом счастье.. . и потом естественные волосы лучше крашеной пакли. . уж поверь...)
Вика Шут
Не уверена, что бабушка красила волосы в твоём возрасте. Тогда были подкрашивающие шампуни. Вот их может тебе и разрешат, они смываются.
Катя Сурсякова
и не надо тебе их красить.
Красавица, послушай бабушку. Она человек знающий, опытный. Тем более, кончики волос - самое уязвимое место. Понимаю, хочется быть краше, как одноклассницы, чтобы не смеялись над тобой и т. д. Но поверь - это их подкрашивание ни к чему хорошему через несколько лет не приведёт. А сколько они деньжищ будут каждый месяц всю оставшуюся жизнь тратить на восстановление своих волос! А у тебя будут длинные, густые, здоровые, блестящие, естесственные волосы - что может быть красивее? Красота - это здоровье, береги здоровье смолоду. Я тоже в юности красилась, теперь об этом жалею, грива моих густых волос пропала.
и все таки бабушка права. вырастешь поймешь почему
Нина Куратова
может быть хной их красить, объяснить ей, что вроде и польза и цвет не плохой?!)
И не стоит красить
Луком покрась