Воспитание детей
Моему сынишке 5,5лет. У него плохо с мелкой моторикой рук. Посоветуйте хорошего лагопеда или к кому нам обращятся.
Для развития мелкой моторики очень полезно изготовление "рваных"аппликаций-нужные для составления картинки детали не вырезаете. а "вырываете" пальчиками, даже самые мелкие+ и дома занимайтесь лепкой, конструированием из МЕЛКИХ деталей, застегиванием и расстегиванием маленьких пуговок.
Логопед занимается проблемами речи.
Педиатр ничего толкового не подсказывает? И занимайтесь сами с ним дома. Та же лепка, рисование, мозаика....
А причем здесь логопед? Он занимается речью ребенка. Может он просто флегматик или меланхолик? Поэтому все очень медленно. Это что вам воспитатель сказала или Вы сами заметили? Покупайте развивающие игры, давайте чаще пластилин и ножницы в таком возрасте для аппликации уже можно давать. Пусть лепит, вырезает, но Вы должны ему помочь .Больше внимания.
В "Олимпийском" на книжной ярмарке можно найти книжки с пальчиковой гимнастикой.
Лучшее из того, что уже придумано-лепка из соленого теста.
Пазлы, шнуровки, пуговицы тоже необходимы. Мальчику интересно будет завинчивать всякие винтики, разбирать и собирать машинки. И массаж ладошек. Есть отдельные точки на ладонях, где нервные волокна "перепутаны",вот их-то и надо "распутывать".
Скорее всего, и с произношением у него не всё в порядке.. .
А к логопеду добро пожаловать в "Планету радости",можете позвонить 8-917-571-93-94
Поищите в интернете пальчиковые игры. Детям это очень нравится (знаю по своим карапузам) . От пальчиковых игр огромная польза. Не верите? Посмотрите в интернете материал на эту тему.
лепка и игра на фортепиано