Воспитание детей

Могу ли я жить по другому? Или так и должна идти моя жизнь, вариантов нет?..

У меня болезнь с 15-ти лет. Из-за этого не смогла выучиться, получить образование. Пыталась работать, но больные никому не нужны. В 20 встретила молодого человека, отслужил - стал о мной жить, но жениться не собирался. Потом родился ребенок, и когда я попадала в больницу, о ребенке и гражданском муже заботилась свекровь. Потому что мои родители жили далеко. В итоге, мне оформили инвалидность, и когда я с ней приехала, то мне уже настроенный мамой муж сказал, что жить он со мной не будет и ребенка будет воспитывать его мама. Мы же жили до моей инвалидности отдельно - он пахал на двух работах, оплачивал ссуду за квартиру. Мама заставила его продать квартиру, которую он купил. Я ушла на съемную, оплачивала деньгами, которые получала с пенсии по инвалидности. Ребенка мне привозили. Любимый тоже заглядывал. Но потом его мама познакомила его с другой девушкой и он на ней женился. Но продолжает и сейчас со мной встречаться тайком. Родители отработали и на пенсии приехали ко мне . Я живу теперь с ними, но так как у меня приступы, все решили, что ребенку лучше быть там, у свекровки. Так и живу, и любимый есть, и ребенок, но о них заботятся другие (бабушка и жена) . Со своей семьей, которая у меня могла бы быть - я лишь встречаюсь. И с дочкой, и с бывшим (теперь с ним приходится где-то в лесу и т. п.) ) ).

Не уехала к родителям сразу - потому что угрожали, что если сунусь забрать ребенка у свекрови, то они меня вообще материнских прав лишат. Даи не хотела я, чтоб у нее отца не было. Все-таки и бабушка, мама его, в вопросах воспитания очень грамотный человек. Я ей благодарна...
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
У вашего ребенка есть любящий отец, любящая бабушка, любящая мачеха, любящая мама. Даже при том, что мама с ней вместе не живет. В этом смысле вам грех жаловаться. Ведь могло бы быть и так: вы в больнице, ребенок в приюте, отец и его родня от ребенка всячески открещиваются.
Асель Кощегулова
Лучший ответ
Анна Букалова Так я и смотрю на ситуацию. А если по другому смотреть - то только рыдать без остановки. В таком состоянии мне вообще запретят видеться.
Ключевая фраза "не смогла выучиться, получить образование"

Постарайтесь расширять кругозор, учиться, читать книги, статьи развивающие в интернете. Иначе до конца жизни можно остаться "чёрной рабыней"

В эпоху интернета получить высшее (по факту) образование можно практически бесплатно
Анна Букалова Я работаю копирайтером. Пишу статьи на бирже. И по этой причине перелопачиваю много сайтов. Я читаю, пишу стихи. Я не глупая.
а сколько лет ребёнку? Дети очень хорошо всё понимают. У меня друг был, у которого мама эпилепсик, мы много лет дружили-ходили друг к другу в гости и даже не подозревали об этом-пока она у нас один раз не упала. Но сын всегда рядом с ней был и даже обзаведясь семьёй маму не забывает и всегда рядом.
Это я к тому, что дети поймут. Главное, не портить отношения
Ольга Орлова
Анна Букалова Кристине 7, осенью 8 будет. Она при встрече меня обнимает, целует, мамулей называет. И это не спроста, я ей очень много даю любви, насколько это возможно.
Если не можете воспитывать зачем рожали? Что бы отдать чужой тетке?
Надежда Aqapova
Анна Букалова Ребенок - это единственное, что меня заряжает позитивом в этой жизни.
Анна Букалова И , ведь я не думала, что его у меня заберут. Надеялась на лучшее. Тем более, 3 года, когда у нас был все хорошо с любимым и во время беременности - меня не мучала болезнь. Я думала - она ушла и я все смогу.
Я бы посоветовала вам самой решать свои проблемы. Вот одна фраза : все решили, что ребенку лучше жить там.... Почему там, а не с мамой? Значит вас не спросили? Я бы забрала ребенка, чего бы мне этого не стоило. Если за вас так и будут все решать, то да.. . у вас тупик, получается, что вы безвольный, несамостоятельный человек. Надо бороться за свои права, право жить сос своим ребенком, видеться не где-то там в лесу, а вполне нормальным образом, если не можете воспитывать сами. Учитесь сами решать свои проблемы!
Ирина Коржик
Анна Букалова Один в поле не воин. А это и есть решение мое, что я послушалась отца ребенка, согласилась, что мне лучше воспитанием не заниматься. Лучше пусть она в нормальной обстановке растет, чем меня больную видеть постоянно.
Анна Букалова То что он ушел, можно понять. Теперь жена у него работающая, полноценная, ему не приходится вкалывать на двух работах, с одной уволился. Я не хотела встречаться раз не живем уже, но он напором взял, и этому не могу противостоять. Конечно, и сама не железная, рада и с ним побыть, люблю его.
"Все-таки и бабушка, мама его, в вопросах воспитания очень грамотный человек"...это меня добило.... а Вы так, погулять вышли.... не надо было быть мямлей.... лишить материнства, это кстати, не так-то просто, как по телеку говорят...
Анна Букалова Но все же дружные, тепери и с моей стороны бабушка с дедушкой рядом. И их видит, и там воспитывается, и у папы бывает, сейчас вот, уже с младшей сестренкой нянчится там.
Рождение ребёнка вне брака является смертным грехом!
Для начала должно совершиться Таинство брака в храме Божием, и лишь после этого супружеская чета может задаваться вопросом о зачатии первенца. Что касается болезни, то её надо приписывать воле Божией, хотящей человеку спасения. О любви Божией к человеку через болезнь ясно описано в послании к Евреям (12 глава) : "Егоже бо любит Господь наказует, биет же всякого сына, егоже приемлет". В болезни не стоит забывать про молитву Иисусову.
Преподобный Иосиф Оптинский говорил: "И болезни, и безсонницу с терпением переноси. Видно, так Господу угодно, и надо потерпеть. Когда не спишь, то твори молитву. "
---
Вразуми, Господи!
варианты всегда есть.
Каждый сам творец своего счастья
можете ли вы жить по другому -зависит от болезни
у вас либо эпилепсия либо дцп?
с такими недугами не лишают ребенка
ваш как вы говорите любимый- говнюк
который никогда вас не любил
есть настоящие мужчины, кто любит свою жену и больную и косую и бесплодную
а у вас приступы, и наверняка вас нужно лечить, возить в санатории, можно болезнь отгонять
оставь всё как есть и начинай новую жизнь, влюбись в другого и живи с ним счастливо
ребенка навещай иногда