Воспитание детей
Как помочь ребёнку,одноклассники оскорбляют при переписке в инете, не выдавая себя
Сменить ник, юзать прокси
Да пусть сам их оскорбит так, чтобы им жить расхотелось!!
Не пускать в инет
Не стоит на зло отвечать тем же злом.. . Да и добром отвечать не надо, не поймут. Пусть Ваш сын их просто не читает и не замечает. Им надоест впустую писать.
Объясните ему, что кое-кто хочет вывести его на эмоции... провоцирует... пытается испортить ему настроение... и т. д.
Один... под разными никами ...шифруется - значит, сам боится... .
Посоветуйте, чтоб не "вёлся" на дешёвые провокации...
Объяснить ребёнку что завистливые и злые люди встречаются каждому, что надо отгораживаться от агрессии, что дело не в нём.
Сделайте для себя вывод: у Вашего ребёнка нет защитной оболочки. Вы где-то недоглядели! Чем ребёнок занят? С кем он дружит? Чем гордится, что читает?
Придти в школу и начать разбираться. Типо кто не сознается того выгоняют из школы....
убить всех его/её одноклассников
и оскорблять больше будет некому
Если не удаётся выяснить самим, почему дети так выясняют отношения, - обратиться за помощью к психологу. С ребёнком должен разговаривать специалист. выяснить причину таких отношений. Могу только сказать, что у вашего ребёнка проявляется комплекс неполноценности при общении со своими ровесниками. Пора трубить во все фанфары--- Дальше-больше. Советую купить книгу, как раз для подростков, и нечаянно забыть её на видном месте. Автор Диля Еникеева "Как стать настоящим мужчиной" или "Как стать настоящей женщиной". Также и самой познавательно и интересно будет почитать.
Сам пусть разбирается.
Найти в Инете что либо белее интересное чем переписка с одноклассниками. А в школу бесполезно. На моего рисовали "Стенгазеты" и вешали где попало. Муж ходил, только усугубил. Потом они переросли и все рассосалось. Но этот возраст, 7 класс я наверное долго не забуду
А жить вы тоже вместо него будете? Пусть прекращает ходить на сайт, где его оскорбляют. Самый простой способ.
просто пусть добавляет их адреса в чёрный список (такая функция есть внизу страницы)
пусть отвечает им тем же! объясните ребенку, что нужно уметь постоять за себя. и научите его, как это можно сделать. я считаю, не нужно вмешиваться в отношения ребенка с ровесниками, нужно просто наблюдать за этим и быть в курсе. а если действительно какая-то проблема - тогда нужно действительно вмешаться.
Такая проблема у моего ребенка
а он сам не догадывается кто это делает?
Самое главное научить ребенка не рефлексировать по-пусту.
Ведь все подобные эскапады (особенно анонимные) и расчитаны на Вашу реакцию - чем она сильнее и выраженнее - тем автор их получает большее удовольствие, поэтому разумно относиться к такого рода опусам с позиции: "Собака лает - ветер носит! " и естественно не предпринимать никаких видимых шагов.
как показывет практика вмешивать в отношения ребенка и одногодок чревато конфликтом! ! Со временем они сами разбирутся! ! а если вмешать - оскорбления будут еще сильней и продлятся дольше!!
Можно "убежать" от людей, но невозможно убежать от себя! Будь он уверен в себе и будь у него высокая самооценка, его просто не волновали бы чьи-то сообщения. У них есть "право" писать, а его "право" выбирать. Вестись или не вестись. Относить к себе или не относить. Начнете "спасать" - дадите "рыбку", поможете стать уверенней и поднять самооценку - дадите "удочку" и научите ловить. Старая притча. Но актуальная по сей день.