Воспитание детей
Как ребенка от городить ,от порнухи в инете.
А лишать инета не хочется , не хочу что бы он был отсталым от жизни.
Могу предложить две лучших программы для этого дела. Вторая говорят круче, но она полностью на английском:
1.С помощью этой программы Вы можете в полной мере контролировать посещения Интернет сайтов с домашнего компьютера. Прога блокирует порно и другой нежелательный контент. Функционал программы позволит Вам также самим выбирать, на какие сайты разрешить доступ вашему ребёнку, а какие надёжно заблокировать. Отчёты предоставят полную информацию обо всей активности ваших детей в интернете, покажут, сколько ваш ребёнок провёл времени на определённых сайтах, доступ на какие сайты был ему разрешен или заблокирован.
Качать здесь: http://www.netpolice.ru/filters/netpolice-lite/
2. Она очень и очень эффективна, причём для домашнего пользования абсолютно бесплатна. Работает только под Windows 2000, XP, Vista. Программа использует огромнейшую базу данных, которая находится где-то на сервере и постоянно обновляется. Кроме порно можно выбрать около 60 категорий, чтобы заблокировать. Ну, короче, возможностей очень много, и эффективность очень высокая.
Оффициальный сайт: http://www1.k9webprotection.com/
P.S. Там нужно указать e-mail и получить на него бесплатно номер лицензии, а потом скачать и установить прогу.
Пусть его пребывание в инете будет происходить под вашим контролем, - сможете вовремя отреагировать, отвлечь его внимание и закрыть вкладку. Иначе - никак.
Есть программа, которая блокирует всплывающие окна. Не помню точно как называется. Нужно поставить. Плюс в антивирусе блокировать доступ к таким файлам. Разрешить его только родителям и под паролем. В Касперском, например, такая опция есть.
А никак. Придется приобщаться
А сколько же ему лет, что так необходим интернет?
Что уже книги, газеты, журналы и тв не помогут быть в курсе всего?
Есть какая-то програмка, которая закрывает "эти" окна и блокирует доступ.
ну можно конечно фильтры поставить, есть специальные программы, но лучше бы еще в этих программах придумали, как избавится от надоедливых порно-банеров, и спамов.. . думаю, что полностью не получится. ну хотя бы частично.
пригласите компьюторщика, он установит запрет на порно, насилие, и чего ещё нужно. и ребёнок сможет быть в инете без всего этого безобразия.
Залакировать прокси и поставить ограничение на просмотры и скачивания
Никак. Разве нормально когда ничего не будет знать а когда дело дойдет до секса в обморок упадет от увиденного?