Воспитание детей
Сын подвёл свою мать, мою сестру. Причин, почему подвёл - много. И ушёл из дома самолично. Вернётся ли и через сколько?
1. Не работает2. Денег нет 3. Не занят учёбой. егэ сдал и документы ещё не подал в универ. 4. о здоровье семьи не печётся, поняли что хочет свободы, 20 лет, хотя в семье инвалиды.. он видел, что все переживают из за экзаменов его.... 5. Уже третья неделя пошла. У кого есть опыт, на сколько его ещё хватит? 6. Родители - добряки и простаки, обидел их сильно тем, что не ночевал и подвёл по ряду дел... Ваше мнение? Овен по гороскопу. )
Мое мнение - гиперопека. Надо бы поотпустить. А вот документы в универ как раз надо сдать строго-настрого.
Мое мнение - надо с ним серьезно поговорить. но БЕЗ УПРЕКОВ. Смогут поговорить без упреков? Просто сказать, что то-то необходимо сделать, а остальное как хочет пусть, если взрослый.
Мож в армию пошел? Тады на год..
Гандон он штопаный!
По большому счёту ситуация схожа с моей, сыну 19, тоже ушёл из дома, типа самостоятельный, на следующий день его забрали полицаи, результат : 162 ч. 2 разбой, 5 месяцев в СИЗО, так что кто его знает, как обернётся :(
Ничего криминального по Вашим словам племянник не сделал. Если он не ночевал дома в 20 лет, то этого его личное дело. И судя по Вашим же словам, ряд дел по которым он подвел родственников такой же мелкий. Он взрослый человек, которого скорее всего семья просто достала с постоянными требованиями, упреками, недовольствами, порицаниями и т. п. Оставить человека в покое самое правильное в такой ситуации.
Как деньги закончатся, а друзьям надоест его кормить так и вернется. Может и поумнеет поймет наконец, что за свободу платить надо. Другое дело если вы бы сказали, что в 20 лет он закончил техникум или еще, что устроился на работу и может себя обеспечить научившись обращаться с деньгами такой и не вернуться может. А ваш раздолбай не к чему не приспособленный по вашему рассказу нагуляется и вернется. Главное, чтоб в криминал не влез в погоне за легкими деньгами, раз трудом еще не научился зарабатывать.
Так, гороскоп мне кажется тут не причем. Вернется, куда денется? Не переживайте:)
у парня своя жизнь, можно проявить капельку уважение к ней, а не засыпать своими недовольстввами, требованиями и упреками.