Воспитание детей

нужны дельные советы а не остроумие "умных"

со вторым ребёнком катастрофа на 1 год и 9 месяцев не можем распрощаться с грудью соску мы не брали с первого дня со старшей такого не было но была соска я не знаю как быть даю только на сон но бывает и ночью просыпаеться
если решительно настроены прекратить гв - взять и перестать давать грудь ребенку. поорет и перерастет.
Марина Мерзлякова
Лучший ответ
а многие и до трех лет кормят, и знаете, детки очень крепкие и здоровые у них. А вот соску мой тоже не брал.
Елена Алтухова
Уехать куда-нибудь на пару дней. У меня родственницу на обследование на пару-тройку дней положили в больницу, она домой вернулась и никакой проблемы с грудью, уже приучили к бутылочке. А когда как-то вспомнил - четко сказала что все - там больше нет ничего. Ну а поскольку еще и в больнице была, сказала что доктор сказал что сися заболела и надо ее лечить. Тут и правда, главное перетерпеть несколько дней. Может придумать чего чтоб ребенок понимал что мама не просто так жадничает для него, а что реально не может дать.
кормите до 18. там в армию заберут отдохнете годик.
Та, Что
1.Честно говоря Ваш стоматолог идиот. Этож надо придумать для зубов молоко-вред. Это же не конфеты или сахар в голом виде? ну сами подумайте. То что зубы портятся происходит совсем по другим причинам: наследственность, заболевания внутренних органов (неусвоение кальция например) , неправильное питание (недостаток минералов и витаминов) . А в мамином молоке как раз сбалансированый состав.
2. Возраст в принципе у ребенка достаточный для того, что бы просто уже начинать отучать.
3. Верный способ отучить попробовать куда то на 2-3 дня уехать, оставив малыша с близкими. По возвращению, не поддаваться на "провокации" ))
Анна Махнутина
моя сестра прилепила на лейкопластырь волосы и наклеила на грудь, когда просил ребенок-показывала, и кака -говорила, так и бросили.
Я своего в 1 год 10 месяцев отлучала. Что было, ужас! Истерики ночные, слёзы! Но, перетерпели и всё-таки отучила от груди. Это надо просто пережить...
Alla Shtanko
Многие рады кормить до такого возраста, а вы наоборот! Ладно бы, ребенок днем на титьке висел, а тут всего-то перед сном, и бывает, что ночью.!!! Переучите на соску - потом ПОДСКАЖИТЕ, КАК ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ? ! Отучайте сразу от груди пару-тройку вечеров-ночей пофыркает- поплачет-покапризничает и все, потом ребенку ваша титька нафиг не сдастся!!!!
Подождите немножко, ребенок развивается этапами, может у него сложное время, надо немного перетерпеть этот период и попробовать снова. Удачи!
потихоньку приучайте к соске\бутылочке ...Вам же тоже отдыхать нужно.
Ситуация серьезная, надо думать
Алина Вишенка
бывает, мажут соски горчицей или другой НЕвкусняшкой, и ребеночек сам отказывается.
покажите ему грудь другой женщины (если она больше) то он отвлекётся на неё
просто не давайте и все поорет поплачет может несколько дней, и все просто потерпите.