Воспитание детей

Моему сынишке 2.9 года, куда его можно отдать на занятия? +++

Я привела своих детей на САМБО, когда младшему было 3,5 года, тренера просто уговаривала, уговаривала и уговорила :))))) все равно по началу там только ОФП, поэтому я оч довольна. В вашем возрасте вы можете вообще. что хотите начинать. Плавание - однозначно "Да".
Мои с 2 -х лет ходили на сказкотерапию. потом это перешло в театральную студию. оч здорово начать в этом возрасте Шахматы. Очень много дисков, веселых книжек для маленьких, у меня младший сын начал заниматься в 4 года, старший в 5 - разница между ними большая - младший играет намного лучше, потому что у него сложилось другое восприятие, у моей подруги сын начал в 3 года и он на всех турнирах от 1- до 3-го места занимает, при это все это оч подвижные и озорные дети.
Вопреки всему мы еще рано начали музыкальные инструменты, но интерес слегка пропал :)
И, конечно, сегодня в домах культуры и детских центрах много занятий на выбор.
Кстати, еще язык! Как раз в 3 года - это идеально начинать - все с играми. детям реально по приколу все эти новые словечки и выражения :) мы ходим и на курсы и в инете я нашла кучу коротких обучающих мультиков, которые на "ха-ха" детям дают понятия о разных грамматических формах и они . сами того, не понимая, осваивают сложные вещи без напряга.
Удачи вам!:)))
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
музыка нужна с утробы матери. это факт. в этом возрасте уже поздно начинать, но нужно всё равно. перед ним должна быть клавиатура фортепиано постоянно. сейчас у ребёнка формируется мышление и язык. в том числе и музыкальный язык.
ведите туда, где возьмут. всего понемногу - это расширяет сознание. нужно воспитывать творческую личность.
бассейн .языки . рисование повторяюсь но в этом возрасте только сюда.
Zhanna Up
В таком только бассейн, языки, рисование.. .

а лучше в центр развития ребёнка для адаптации к саду.. .

вид спорта ни какой.. . из боевых... рановато.... после 6-7 можно отдать
Олесенька Хафизова А каратэ или тхеквондо тоже рано, а если к весне в три с половиной года меня примут?
стихи читайте и заучивайте, буквы учите, ходите на воздух, развивайтесь физически, пусть бегает много, делайте с ним гимнастику детскую, много разговаривайте, это важно, объясняйте, что такое хорошо, что такое плохо. Сейчас закладывается его психика, не оставляйте его одного без внимания, но не сюсюкайте
Eirin - Eve
Олесенька Хафизова Прыг-скок команда наша любимая гимнастика)))
Мы ходим в бассейн с 1,5 года. Занятия проводит инструктор, но присутствие мамы обязательно.
С 2-х лет ходим на танцы. Еще посещаем два раза в неделю развивающие занятия.
Юлия Лопунова