Воспитание детей
недавно в автобусе слышала фразу: государству рожаешь рожаешь, а помощи никакой. кто нибудь согласен?
да)))
Роза
а ты кому рожала?
ТАК И ЕСТЬ и будет!
Роза
тогда не надо рожать)
ну да Путину они рожают. а он гад не помогает )
психология иждивенцев!
нет, я себе рожала, а не государству
Хм.... звучит, как: Партия приказала, комсомол ответил ЕСТЬ!)))) ) Государству по-большому счету начЬхать на народ, ему главное, что бы было кому его обрабатывать. И если бы это было бы не так, то детские бы пособия увеличились бы, и не стали бы приглашать на постоянное место жительство друзей из ближнего зарубежья, они-то плодятся не задаваясь вопросами, кто им там чего должен, а кому они должны.)
им надо жаловаться на себя потому что государственных деятелей избираем мы
тупой неправильный подход к продолжению рода! надеяться надо на себя, и свою семью! А "государство" должно обеспечивать стабильность!
есть такие личности-им все вокруг должны))) скорее всего её соседи тоже гады-она с ними живёт, а они не ценят)))
нет))) ) ну если рожаешь именно государству (что смешно) и хочешь от него помощи - отдай в дет. дом. там не откажутся.
Наталья Власенко
что-то мне ничего не пришло вчера в личку(((
Кристина Томашевская
плохой совет. пусть сама воспитывает, раз не отказывается, уже прок для государства с нее. Она может хоть так поймет, что она и есть это государство. Для кого она рожала интересно, для меня что ли? я рожаю для государства - лучше не придумаешь
Так всегда было. Рупь дадут - два отберут.
Опиши ту рожу, кто базарил сие. Ща дам социальную характеристику сей роже. Есть такой контингент по типу, Бог дал зайку подаст и лужайку.... аха....
Роза
миловидная сельская девушка с 2 детьми. я больше не знаю ничего. видела один раз
Глупость какая.. . С какой стати государство должно содержать детей? Рожают доя себя, никак не для государства. Зачем рожать, если содержать не можешь?
ооо, оказывается рожают государству? буду знать
Нет, естественно я абсолютно не согласна! ! Ну а вообще я думаю, что под этой фразой могло подразумеваться, то что гос-во сейчас активно пропагандирует рождаемость, чтобы увеличить население русских, поэтому многие рожают как бы для государства, просто фраза неудачно звучит. Ну и еще, то что эти рожденные члены общества потом пойдут в армию и будут платить налоги, это подразумевается, поэтому люди и могут так рассуждать. Глупо, конечно, но многие слишком узко мыслят)
кто то действительно так поступает но их единицы
Частично согласна, почему мой сын должен идти в армию, если мест в садах нет, за жкх платишь как за большого, вещи детские дороже взрослых, образование хотят сделать платным, словно геноцид какой-то. Раз государство нам не должно, мы ему тоже.
Роза
ни за садик, ни за поликлинику не платишь. школьные поборы тоже можно обойти. не так все и плохо. а как касается армии так все визжат что ничего не должны. так и плати всю жизнь за ребенка по полной. от зачатия и до...
если ты рожаешь государству, то согласна. Я рожала себе
я тоже вроде себе и мужу рожала, на государство мне по фиг, как и ему на нас!
а что от государства ждать? у нас семейный доход ниже прожиточного минимума и нам платят пособие, целых 350 рублей! круто неправда ли ? ))) мы только на себя расщитываем )
Роза
а почему вы не работаете? почему бездельникам должны деньги давать просто так? зачем рожать?
а кто заставляет рожать? не рожайте!
Помощи правда никакой, но вот рожаете Вы прежде всего для себя.
здрасти-приплыли. нормальные люди рожают для себя, для своего продолжения.
убивать таких политиков надо!
Мы рожаем только для себя! И мы нужны только себе. Пора бы это уже понять. Что такое государство? Это мы же и есть, управляемые (используемые) кучкой алчных политиков из наших же рядов. Так что это наивно полагать, что мы с нашими детьми еще кому-то нужны, ну, если только для налогов.