Воспитание детей
в каком возрасте можно заводить ребенку котенка?
хоть с рождения, только учтите что кошка будет ваша, знаете какой ужас просыпаться идти на кухню и видеть там кошачий горшок полный сами знаете чего ...у меня кошка так 3 года делает раньше не задумывалась, а сейчас хочу вывезти её , да жалко
Когда он самостоятельно сможет за ним ухаживать. если раньше, то фактически Вы заведете котенка себе
котенка заводят для всей семьи, ухаживать за ним в основном будут родители. так что заводить, как только родители готовы
Лучше подождать лет до 5-6.
Не вижу смысла спрашивать такой вопрос, о возрасте ребенка - у нас кошка жила до рождения сына - правда не ужилась - начала ревновать и гадить там, где ребенок мог описаться ( на диване запросто) - отдала кошку маме, потом кота завели в возрасте около года наверное - вот у них взаимная любовь была)))) , когда сыну было 4 года, а коту 3 - случилась неприятность большая -кота пришлось усыпить, через год взяли другого ( но он является из того же потомства, что и предыдущий) и сын любит его. Мне самой нужна животинка в доме, а любовь ребенка к животному развиваем мы сами, а не его возраст
вот чем позже, тем лучше.. .
мучают они животных, не понимают еще что это Живое, и ему больно.
лично у меня с 6 где-то появился
Дочка с кошками с рождения прекрасно уживалась, но все они остались в доме родителей, с собой взяли только крысу.
Думаю, что маленький ребенок и котенок-вещи не совместимые. Когда моей дочке было около двух лет, папа ей притащил котенка. Так вот этого котенка она воспринимала исключительно как игрушку, а не живое существо. Она его замучила, и кидала и на занавеску привешивала, чуть ли не узлом завязывала. Мне стало жаль животину и я отдала ее в добрые руки. Решили завести попзже.
в любом. чем раньше-тем лучше!