Воспитание детей
у кого дети уже взрослые или почти взрослые. были ли у вас такие мысли, что вот там и там я в воспитании ошибалась...
и главное, сможете ли в этом своим детям признаться? и нужно ли признаваться? у меня вообще все неплохо, и в целом считаю почти все делала правильно. и детки хорошие выросли. но все же посещают мысли - было дело, когда-то не хватило терпения, когда-то чего-то не понимала, бывала несдержанной.. . хотя они считают, что я их хорошо воспитывала) ) может, они и не заметили этих мелочей) я это к тому, чтобы они потом моих ошибок на своих детях не повторяли)
Признавать свои ошибки-это хорошо. В порядке вещей. Идеального воспитания нет. Да и со временем у всех взгляды меняются, может тогда вы считали, что все правильно, а со временем изменили мнение. Главное, что дети довольны)
моей 15 летом будет. .
тоже ловлю себя на таких же мыслях.. .
но моя - девочка мудрая. . не по годам...)) )
сказала, что ей другой мамы не надо))
тоже ловлю себя на таких же мыслях.. .
сказала, что ей другой мамы не надо))
Нет, скорее я подумываю о том : и в кого он у меня такой хороший????
Жалко времени не хватало на детей в молодости. Работать много приходилось. Наверное, поэтому и дети выросли ответственными.
были конечно такие мысли. У меня тоже старший вроде замечательный сын получился, и люди любят его. Но я реально давала промашки, именно в своей нетерпимости. И еще один существенных промах - не научила готовить.
Бывают, конечно, такие мысли. А у кого получилось всё безукоризненно в воспитании? Думаю, что таких идеальных родителей не очень много.
да, есть такое.... не боюсь признаться дочкам в своих ошибках и страшей, у которой уже своих двое, говорю, вот, не делай моих ошибок...)))) и извинялась перед ней, что мало ей уделяла внимания, когда вторая родилась.... оказывается, дочь всё помнит... ((((посидели, поплакали.... только теперь мы стали понимать друг друга как никогда....
моей только 10 лет, и я уже так думаю, что в некоторых моментах я была слишком строга
было дело упустила я дочу в подростковом возрасте. встретила нынешнего мужа и недостаточно времени уделяла ей. но она знает и мы это обсуждали. а в остальном все хорошо у нас.
бывало. . и даже говорила сыну, что чего то наверное недодала. . на что прозвучал ответ: дала что смогла, ..остальное сам доберу. . ведь основа есть.. а это немало Так что... перестаньте себя бередить.. . всё так.. . как должно было быть..
У меня постоянно такие мысли. Хотя у меня тоже хорошие дети. Но все их промахи и ошибки я беру на свой счет. И всегда виню себя.
Нет. Я честно и добросовестно.. . Правда один чуть из окна не выпал (вовремя поймала) , второй руку поджог, Третий голову пробил на велике с горки, четвертый с лошади упал.. . Это я про своих двоих)) ) А так, все хорошо. Никакого чувства вины. А, седня младшенький заявил: мама, я женюсь)