Воспитание детей

Что в воспитании ребенка было неверно, если во взрослом возрасте (25-30 лет) человек выматывает себя, трудоголик на износ?

Наиля Мамедова
Либо ему вбили в голову, что он бездельник и то, что только труд делает из обезьяны человека. Либо ему настолько плохо дома, что он готов пахать как проклятый, лишь бы поменьше дома бывать и всегда иметь оправдание "я работаю, чтоб содержать семью". Вообще, любой плотный уход во что-то (работа, игры, хобби, алкоголь) это почти всегда бегство от себя.
Елена Верескун
Лучший ответ
Это - как и всё остальное - прадедушкины ГЕНЫ.
Маришенька *******
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Юлия Протченко
Аннушка Кучугулова есть верблюды с одним горбом
что из этого следует ?
В моем случае-это желание ни от кого не зависеть. Хотя вроде куском меня не попрекали и не тиранили))) но когда я с ребёнком на руках развелась с первым мужем и нам просто нечего было есть -это такой стыд и ужас за будущее, что не передать словами! Это как железная скоба сжимает тебе душу круглосуточно и давит и давит и ты задыхаешься от страха . Это невыносимо больно . Больше никогда-я поклялась сама себе! И я пашу и трачу в кайф и никто нам больше не указ.
Анна Ким это непередаваемый кайф)
Человек хочет заработать денег. Но выбран неверный способ. Надо было учить хитрости и спекуляциям, а не честности и труду.
Вика Домрачева
Юлия Протченко Немножко не так - надо учиться не работать, а зарабатывать. И при честном отношении к клиентам заработки будут больше, чем при дуриловке.
Трудолюбие это норм
Он не хочет ни от кого зависеть
Гришина Мария
В моём детстве не было игрушек. Совсем. Один плюшевый мишка был, сохранившийся до моего ухода в армию (был посажен на шкаф и я регулярно его пылесосил). Когда я, в 15 лет, ушёл из семьи в общежитие, то занялся музыкой и фотографией. Как я дорожил фотоаппаратом, подаренным мне родителями друга! А потом, работая в шахте, я запойно стал коллекционировать виниловые пластинки. А потом я занялся спортом.
Я одновременно работал в шахте на отбойном молотке, играл музыку, занимался в ВИА с детьми, тренировался, выступал в соревнования и работал тренером, в 1985 году построил собственную фотостудию и уделял ей ОЧЕНЬ много внимания. А потом, плюс ко всему, я пошёл осваивать профессию подводного пловца. Курсы и тренировки... Я спал по 3 - 4 часа в сутки. Потом, в 34 года, инфаркт. Минус работа в шахте, но я стал работать во Дворце Культуры. одновременно электриком, руководителем фото студии и фотографом, руководителем фотокружка, руководителем ВИА, играл в джазовом коллективе при ДК, руководителем кружка компютерной гармотности, организовал дискотеку, прокатывал компьютерные игры, работал за звукооператора концертов, готовя музыкальное сопровождение для всех коллективов ДК, киномехаником, потом построил теннисный корт, тренажёрный зал, и бильярдный клуб, которыми и руководил. И всё это ОДНОВРЕМЕННО. У меня сейчас большая коллекция виниловых дисков, неплохая коллекция фотоаппаратов (есть производства 1902 года), коллекция выхолощенных боеприпасов к стрелковому оружию, все шкафы забиты хорошими книгами (последнее приобретение - десятитомник "Миры братьев Стругацких") в моей квартире у каждого члена семьи свой телевизор (и маленький перед кошкой стоит), свой компьютер, по два телефона...
А всё потому, что в детстве я не имел игрушек.
Работа отвлекает, чувствуешь себя нужным, без неё может наступить депрессия, люди кончают жизнь самоубийством без востребованности
Олеся Смирнова
Это черта характера такая, а не воспитание и с ней рождаются, а не вырабатывают её. Иногда даже у одних родителей дети разные, Один трудоголик, а другой тунеядец.
трудолюбие это хорошее воспитание
Давно установленно, что трудоголизм это психическое заболевание связанное с детской загрузкой ребёнка выполнением какого либо задания до обязательного выполнения задачи и с наказанием за невыполнение, отсюда и комплекс)))
Пример родителей и приучение, об этом писал Солженицын, что с детства приученные к труду, раскулаченные, умирали первыми, потому, что пахали, в отличии от умных людей:)
возможно личный пример
или наоборот безденежье
или этот метод сублимации.. не самый плохой
его не любили, дома ему было плохо
а на работе хорошо, потому что не похоже на дом
Елена Кузнецова Любили. Он женился.
Для чего или для кого он это делает? От чего так? У него много денег, он может себе многое позволить, но он истязает себя работой? Это наказание или он не умеет работать? Тратит на выполнение работы гораздо больше времени, чем умелый работник? Он взвалил на себя то, с чем не может справиться? Занимает чужое место? Не грешила бы на воспитание. Его работа не злодеяния против человечества?
Юля Юля
Наверное тяжелое детство, нужда и финансовые проблемы.