Воспитание детей

Моя Мама алкоголичка

Здравствуйте я парень мне 14 лет моя мама алкоголичка. Буквально из самого детства моя мама пьет, когда мне было 5 лет мы переехали жить в новую квартиру и тут все началось сначала мама почти тут не пила только отец пил, мой отец избивал мать и в скорее он уехал за кордон в германию (на свою родину) после того как уехал отец мама начала пить с новыми друзьями. Отца уже нету 5 лет он уехал когда мне было 9 но мама с ним все ещё в браке. Мама работает в банке уже 6 лет, каждую пятницу после работы ее нету дома приходит только на следующий день пьяна, иногда бывает что она пьет 2 раза в неделю а иногда и 3 бывает, но если она пьет то напивается очень сильно. Живем мы втроем я, мама и сестра ей 7 лет, сестра каждый раз плачет умоляет маму больше не пить а мама говорит прости меня я больше не буду я алкоголичка тупая и. т. д . В мамы очень плохие отношения с моей бабушкой почти каждый раз когда бабушка сюда приезжает у них возникает сора и бабушка уезжает. Мама к нам очень хорошо относиться (когда трезвая) . Сколько раз мама уже говорила что не будет пить и дальше пьет не знаю за что мне с сестрой такое, иногда из за того что мама напивается я хочу уйти из дома или вообще покончить с собой не знаю как я себя сдерживаю тем более маме нельзя пить у нее 2 года назад была черепно мозговая травма она напилась и упала ночью. Мама лежала в коме 2 дня я уже думал она не придет в себя, врачи ей категорически запретили пить но она дальше пьет, не знаю что мне делать как ее отучить от этого? Дайте советы, пожалуйста!
Никак ты не отучишь. И не смей даже думать о самоубийстве, о сестре подумай. Видимо, твоей маме тяжело быть одной и растить двоих детей одной. Может, если она найдет хорошего мужчину, который сможет держать ее в кулаке, не будет позволять ей пить, тогда она одумается. Поверь, у многих людей такая проблема. Старайся не воспринимать это так близко к сердцу - больше только нервов истратишь. Тебе 14, скоро экзамены, думай об учебе, о будущем своем и своей сестры. Хочешь, напиши в личку.
Елена Супруненко
Лучший ответ
в попечительский совет и ее привлекут к ответственности а вас в детский дом или родным... найди родных и попросись жить с ними а ее никто не сможет насильно принудить пока сама не осознает нафоткай ее и трезвой покажи что б ей стало стыдно что творит... а ведь скоро и работы лишится
Елена Попова
О сестре заботься, вот что делай!
ей ты вряд ли поможешь или переубедишь.. .
Крепись, ты должен быть сильнее по жизни.
у тебя есть сестра. Если что случится - она будет на тебе.
Не плачь и не отчаивайся.
Так к сожалению бывает у взрослых.
Будь сильнее этого обстоятельства...
Алена Алена
Живи своей жизнью.
Svetlana Khvostikova
Изменить ситуацию может ваша с сестрой молитва - потому что она у вас будет искренняя. Вот это самое сильное и надёжное средство помочь родному человеку справиться с алкоголизмом. Об этом рассказывали многие люди - именно так они вытащили близких из этой беды.
Молитесь своими словами - что у вас есть на сердце, то и вкладывайте в молитву. Не отчаивайтесь, потому что должно пройти некоторое время и вы будете замечать перемены к лучшему.
Если вы с сестрёнкой не крещённые - сходите в церковь покреститесь. Объясни священнику ситуацию и попроси вас покрестить.
Ходите в церковь и вам будет легче на душе.
ели работает в банке, пока еще. . значит не алкоголичка.. . просто мама расслабилась.
работающих алкоголичек не бывает. тем более в банке. у тебя возраст такой, не сы все устаканится. у неё трудная молодость была в 90х. . а пёт она на нервной почве
Natali Лещенко
Бесполезно. Разговоры- это бесполезно. Будет соглашаться, осознавать и вновь сорвётся. Это болезнь, с которой она одна не справится. Хорошо хоть осознаёт это, значит можно попробовать вылечить .Пусть как-нибудь подпишет согласие на лечение. Начнёт пить, вызвать скорую и увезти. Найдите взрослого, согласного помочь с оформлением на лечение. И ещё очень важно оградить от пьющего окружения, но это уже сложнее. Часто после лечения люди в корне меняются. Главное найти хорошего профессионала в этом вопросе. Ты единственный, кто может ей помочь.
Molli T.m.u.
блин парень держись! что тут посоветуешь, ей надо бросать пить! все люди пьют в зрелом возросте! алкоголизм это наркозависимость от алкоголя! пока во всяком случае из описаного я не увидел крайнюю меру, то есть не увидел того что можно назвать алкогализмом она пьет много скажем так но она работает в банке поддерживает и любит вас с сестрой, не уходит в запои и не ворует из дома вещи чтобы пропить! она пьет допустим пьет сильно! Дело в том что в зрелом возрасте одинокая женщина гульками и пьянством развлекается пьет знакомится спит с мужиками это нормальная жизнь зрелой одинокой женщины! не нормально здесь то что она после такого страшного события как кома не может не физическе ни морально притормозить или уменьшить обороты! Тебе как старшему нужно просто когда она трезвая и не с будуна, сказать что мама нам надо серьезно поговорить! Ты знаешь как мы сильно переживаем когда ты пьешь, у нас рушиться психика и нервная система! после того страшного случая мы очень испугались за тебя потому что любим! и мы не сможем пережить если с тобой что нибудь случится! и потом договорится что она может выпивать только по праздникам и раз в неделю в выходные! а потом только по праздникам! а потом только по большим праздникам! а потом она сама бросит или притормозит! Если конечно после ее травмы есть противопоказания врачей что пить нельзя то тут надо на это и давить! что ты себя губишь а ты о нас подумала что с нами будет если тебя не станет как мы это переживем! и она должна понять и перестать! лучшей способ бросить сменить круг общения, заняться новым увлечением, влюбится, вообщем найти кайф в жизни больше чем от алкоголя!
Назым Аманова
ты есть вк, если да, то свяжись со мной Полищук Владимир Краснодар 1992 г. р. , тут трудно что-то придумать
На следующий день после пьянки давите на жалость. Рассказывайте что у вас что-то произошло. Придумывайте сами. Только не упрекайте её и не переигрывайте. У мамы начальная стадия алкоголизма. Это не безнадёжно.
Заботься о сестре и найди себе девушку, в которой ее хате можно переночевать
в таком случае надо звонить в полицию и прегрозить ей что могут лишить род. прав.... правда на очередь детский дом.. . но так будет лучше...
скажи спососибо, и низкий поклон Путину, что они зделали для Русских? Я не знаю, ни одного Русского, который не гордился нацией.
поговори с ней, с бабушкой и обратитесь в клинику. иди о кадировки.