Воспитание детей

Что Вы скажите о маме, которая спит, когда не спит ее маленький ребенок? Так может только алкоголичка?

Аня Федосеева
пару раз просыпалась утром и замечала, что у двухмесячного сына глазки открыты. Он просто раньше проснулся и смотрел мирно по сторонам, не плакал, не звал маму.. А потом увидев, что я проснулась, улыбнулся)) ) "алкоголичкой" не назвал меня)
Svetlana Kidanova
Лучший ответ
Аня Федосеева Это утром. Когда моему было месяцев 5, я ночью тоже проснулась, смотрю, а он не спит. И так стыдно стало
я со своей дочерью отлично высыпалась ..утром кормила ее, кучу игрушек, книжек в кроватку ей бросала, и пока она играла, я могла 1,5 часа спокойно поспать.. и что ж в этом преступного? если вы не умеете занять своего ребенка и научить его самостоятельно играть, то это характеризует вас как отвратительную мать, лишенную педагогического таланта.... только и всего....
Аня Федосеева Я его занимала всегда, когда он бодрствовал, и читала и с игрушками играли. Когда спал - делала работу по дому. Разве не все мамы так? ПРосто общество загнивает. Все боятся лишнее усилие сделать
скажу что она устала, а вот о тех кто ее осуждал скажу что они грымзы и квочки.
Аня Федосеева А она - слабачка, не готова быть еще матерью
не вижу криминала, если ребёнок сыт, здоров, в безопасном месте, занят, допустим игрушками-почему бы и не вздремнуть? а уж если он по присмотром бабушки, папы, няни или старших детей-так вообще без разговоров
Аня Федосеева Вот именно, если за ним присматривает другой член семьи
от шоб я так могла. а не могу ((((
Aijan Jetibai
у меня дочери сейчас 5 лет. она спокойно может играть в соседней комнате, пока я дремлю/сплю около часа. и раньше могла спокойно лечь с закрытыми глазами на полчасика - все равно же я ее слышу. и что тут такого?
Dali Jincharadze
если она ребенка не оставила без присмотра, то нормально
ребенок - не пуп земли, а такой же человек как и его мама, которая тоже хочет спать
Zarina Ziyayeva
ситуации разные. нельзя сразу все так резко дикость и т. д
может она просто устала
Aitimbetova)) Aika))__))
Аня Федосеева Нет у нее такого права... уставать
А если устала? И ещё вопрос: Ребёнок кричит, волнуется или тихо играет?
Аня Федосеева Речь идет не о подростке, а о маленьком ребенке.
Бред!! !
Мама может и устать (это конечно не правильно, что она спит когда ребенок бодрствует) Но алкоголичка это уже совсем заблуждение.... Много может быть причин. Почему сразу крайние характеристики.???
а что в этом такого? и нет в этом никакой дикости. если ребенок спокойно сидит - ничего страшного что мама задремала, сон то у нее чуткий
у нас подобная история с утра. Дочь (1.1) просыпается часов в 7. Заранее я рядом с ее кроваткой кладу игрушки, книжки и прочие интересные ей вещи, водичку попить, печеньки иногда. Ее комната находится далеко от нашей, но работает радионяня. Вот я слышу, что она проснулась и играет в кроватке спокойно, болтает сама с собой. в это время я досыпаю еще часа полтора, пока ей не надоест возиться и она сама меня не позовет. Вот тогда я уже встаю и начинается день. Что плохого?
Почему сразу алкоголичка! ? Есть и другие недуги в жизни! И ещё папа должен быть и помогать!
Аня Федосеева Вот именно. Если ребенок с папой, тогда можно пару часов и соспать, если ночь была бессонной из-за ребенка
знаю такую она очень уставала, немного ложилась отдохнуть и ребенок - это понимал.
А почему люди всегда склонны осуждать. Если ребенок просто тихо играет, почему мать не может прилечь отдохнуть. Ребенку нужна счастливая здоровая мать, а не замотаная ездовая лошадь.
Татьяна Жулидова полностью с Вами согласна!даже добавит нечего!
Вот можете и меня пообсуждать, но утром я часто просыпаюсь после дочки.
вот поэтому я и не люблю общество мамашек, которые могут только какахи обсуждать и сплетничать)) ) вместо того чтоб играть и общаться с детьми !
Аня Федосеева Одно другому не мешает))))
Да бред это бабий, перед друг дружкой понтили. Положино ребёнку время питания и т. п.
Марина Марина
Аня Федосеева Вы еще слишком молоды. Этоине понты, это материнский инстинкт, чувствовать своего ребенка
не обязательно.. а вдруг мама всю ночь бегала, чтобы угодить этому ребенку
Аня Федосеева Я первые месяцы ночами вообще не спала. Но спала только с 9 до 11 вечера, когда с ребенком был муж
может мама устала но все равно я стаю в 5 утра каждый день а ложусь в 1 час ночи я немогу не спать когда надо ребенку кашку приготовить и завтрак мужу а особенно когда сынок неспит я не сплю тоже
Аня Федосеева Молодец. Настоящая мама!
если он маленький и в кровате почему бы и нет.. я так со своими уматывалась что и не хотела засыпать меня просто выключало.. сейчас когда моя самая младшая подросла если сил нет прошу старшего приглядеть и другой комнате поиграть....