Воспитание детей
Сегодня мне врачь сказала что беременеть можно только во время овуляции, это примерно 3 дня в месяц, так ли это?
а ещё сперматозоиды живут дольше, аш до 5 дней, они могут дождаться овуляции. а особенно, если половые акты повторяются периодически. Просто наибольшая вероятность зачатия в эти 3 дня и 50/50 в другие дни
Овуляция (от латинского ovum — ‘яйцо’) — физиологический процесс, во время которого в брюшную полость из фолликула яичника выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка.
Овуляция и зачатие — два неразрывных понятия. В дни овуляции женский организм готов к оплодотворению.
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/1883-opredelenie-ovulyatsii-kak-ee-raspoznat.html
прочтите в Инете
Если сказал врачЬ, то стоит усомниться. Лучше, когда консультацию дает враЧ.
А иногда за менструальный цикл вызревают 2-3 и более яйцеклетки и они могут оплодотвориться в любое время....
Да
А можно ли доверять вашему врачу! Может она паталогоанатомом работает! )))
Вообще да. Только овуляция в разные сроки может происходить, плюс сперматозоиды какое-то время живут в организме. Поэтому получается что опасные дни в течение цикла не 3, а как минимум 7-10.
Если судить по моему опыту - то нет...
Возможно, она и права. Но сперматозоиды живут в подходящей среде несколько дней, так что в эти 3 дня может попасть спермик, который живет в вас уже неделю.
Считается, что безопасный период приблизительно 7 дней от НАЧАЛА месячных и 7 дней ДО.
Мне это еще училка по биологии рассказывала.
вам тоже расскажет, когда биологию начнете изучать..
Разумеется это так!
Потому что яйцеклетка сохраняет жизнеспособность в среднем 24 часа.
Бред