Воспитание детей

Ребёнку через 3 дня 8 месяцев, а зубов ещё нет. Что делать??? Ну говорят, что поздние зубы крепче!

У меня в 9,5 первый появился =) Не паникуйте =) Действительно, чем позже зубки появляются, тем они крепче.. . Лично я не знаю ни одного ребенка, у который пошел в школу без зубов =) Не переживайте =)
Анна Погодина
Лучший ответ
ничего страшного до года, посоветуйтесь с врачом
Алла Пергалло
нет причин паниковать! )
У некоторых вообще только к году зубы появляются)
Ждите!)
у старшей внучки первые появились только к 9 месяцам.... у неё быа нехватка кальция, нам дополнительно выписывали жидкий препарат кальция.... потом сразу все вместе пошли.... к годику уже зубастая была...)))
ждать, а что вы еще сделаете? ? может и в 11 месяцев первый появится.
Не знаю про крепче... Я бы проконсультировалась. Может кальция не хватает?
Janyl Mambetalieva
У моей дочери первые зубки полезли в 10 мес.)
Настя Акопова
ну и радуйтесь что еще нет, меньше вероятности что быстро испортятся. у нас первые вылезли в 2.5 месяца, теперь на них кариес начинается, потому что не смогли такому мелкому обеспечить гигиену рта. А вы сразу сможете нормально чистить.
родители говорили, что у меня зубы к году появились только, у старшего моего сына первый зуб я в 9 мес разглядела)))) вобщем такое бывает и без последствий)))))))
по поводу крепче, это конечно миф и само успокоение, а по факту надо с врачом советоваться, это отклонение от нормы, которое может пройти а может и нет
Не торопится
нам 10,5 мес и только два зуба... ничего страшного..
Asem Shaldykova
у моей крестной у сына первый зуб вылез в год и 2 мес. вырос здоровый парень. но зубы не ахти. басни все это, что чем позже лезут, тем лучше.