Воспитание детей
Мамочки! Расскажите чё нибудь доброе и хорошее из вашей жизни с дитём. Каково оно быть мамочкоЙ?
Кромешный АД.
до 4 лет дети - это сплошное удовольствие. Да что там, даже до 7....особенно когда есть кое-какие доходы... .
а потом, после 7, неожиданно выясняется, что они - отображение тебя, что они - маленькие взрослые, они - Личности, со своими особенностями, со своим характером... .
Мои дети уже ооочень взрослые. Только они смысл моей жизни!
Каждый день новости и приключения. Нам год и девять, неделю назад папа дочку наказал посадил в манеж типа в угол, подходит к ней через 10 минут она ему говорит уйди дядя, мы были в шоке, сегодня утром даю телефон поговори с бабушкой, трубку берет и говорит чаво баба, опять же сегодня купаем в ванной папа говорит и до каких пор доча я тебя купать буду, ответ ну и что, в общем улыбаемся каждую минуту. Пусть и не легко нам быть родителями, но в радость
за всю жизнь поэму написать можно) ) дети -это что-то)))
Дети-нелегкий труд. Уси-пуси всякие уместны в первые дни, пока ты в роддоме и оторвана от реальности.
Мамой быть сложно. . Постоянно противоречие между "Я хочу" и "Он хочет".. Плюс - "Ему надо".. Материнство - это воспитание. . В первую очередь, самой мамы. .
А хорошее и доброе.. Да много всего. . И прищуренные хитрые глазки, и очаровательная улыбка в семь зубов и мамама по утрам, и слюнявые поцелуи, и перекличка перед сном, и самые нежные объятия, и перемазанная после завтрака рожица, и ужимки, на которые неспособен взрослый, ну, и конечно, самая чистая любовь..
Иметь детей ужасно весело, и чем дальше, тем веселее
Хочу сказать, то, что считаю самым главным... Благодаря ребенку я перестала быть домоседкой и полюбила путешествия. А моя дочь с самого раннего детства привыкла к путешествиям на машине и теперь любознательна и легка на подъем. Если бы не ребенок я бы так и приходила с работы, садилась почитать книгу не интересуясь внешним миром... так я жила пока была студенткой. Послы окончания ВУЗа я тут же вышла замуж и родила ребенка уверенная, что карьера и мир дальше моего города-не для меня. Но не тут -то было, год сидения с ребенок меня отвадил от таким мыслей, когда дочке минул годик я взялась за работу (вышла на полставки вечером, что весь день посвящать малышке) , каждые выходные у нас загружены разными мероприятиями и поездками. Жизнь бьёт ключом, теперь я вижу ее во всех красках! А в 26 лет я, по настоянию врачей, повела свою дочь на флейту и проговорилась учителю о мечте играть на гитаре... он предложил давать уроки и мне. Мы ходили с дочкой на уроки музыки вместе, она с флейтой, а я - с гитарой) ) Если бы я не стала мамой, а всё это я просто не решилась!
Стоит ток посмотреть на соего малыша, или же подумать, и сразу понемаешь-какое это чудо)))
сынулька... ему 3г4м... многое у нас было... волнения бессонные ночи... но сейчас... сынулька такой нежный стал... он обнимает и говорит-мамочка ты моя родненькая, хорошая любимая, родненькая... теперь если я говорю папа, он поправляет-не папа а папочка!!!! и т. д. а когда спать ложимся он смотрит в глаза и говорит-мамочка я так люблю тебя... я его обожаю... он самый лучший в мире человечек... ради него стоит жить. он мой смысл жизни. мой и мужа
Мамой быть это значит быть нянькой, сиделкой, поваром, учителем, психологом, спорстменом, ученым, клоуном, хулиганом, друганом, злюкой, ужасной злюкой, ангелом, авантюристом, путешественником, развекалкой, развивалкой, бойцом, батюшкой, матушкой, личным тренером, а также женщиной и мужчиной и еще миллионом других профессий в одном флаконе! Это не просто работа, это самая интересная РАБОТА на всю жизнь, от которой скучать не придется и всегда будет видет результат, каждый день, каждый час, каждый момент жизни ребенка и семьи!