Воспитание детей
объясните мне пожалуйста, я не понимаю
для чего 2-хлетнего ребенка нужно отдавать в школу для изучения иностранных языков?
Чтобы потом перед коллегами по песочнице выёживаться-А мы на английский ходим.
дети лучше воспринимают иностранные языки, но в 2 года это очень рано
Для чего - ответил Полковник - для удовлетворения родительского эго.
Ребенку по любому это не нужно.
В 2 годика родительские сюсюкалки и обнимашки нужны!
Второй язык с 5...6 лет не опоздает)))
Ребенку по любому это не нужно.
Второй язык с 5...6 лет не опоздает)))
Если ребенок общается в иностранной языковой среде - это оправдано. А впрок учить - бессмысленно. Ребенок не поймет, зачем ему это надо. Да и произойдет срез сознания, вырастет эгоист. Лучше уж пусть живет как все его сверстники. Потом науки доберет и освоит.
вот разные национальности живущие в россии не случайно знают русский и родной в идеале- они с детства слышат два языка.. . но когда я растила своих-таких садиков не было...
Вы представьте, какой потенциал у 2-летнего ребенка: за первые 2-3 года жизни он получает максимум знаний, которыми будет пользоваться всю жизнь! Естественно, он запомнит намного больше, чем 10 летний ребенок или 20 летний взрослый. С другой стороны я лично 2-летний возраст не считаю оптимальным для начала изучения иностранного языка. Либо надо начинать прямо с рождения, либо подождать до 3,5-4 лет, когда у ребенка уже установится родной язык и он начнет понимать правила, которые ему будут объяснять.
Не знаю, что за школа такая, наверное, там первые 3-4 года с детьми просто играют и учат их лишь несколькими примитивным фразам и словам, типа МАМА. ПАПА.
в школу -не знаю.. а вот изучают в этом возрасте они все намного быстрей.
Чтобы всем рассказывать - "а мой-то, представляете.... ")))))
В этом возрасте ребенок лучше усваивает новый язык.
Ну наверно чтобы лишний раз помучить. Вообще даже в англоязычных странах русские только с 3х лет отдают в англоязычную среду - чтобы языки в голове не перепутались. А к обучению в таком возрасте ребенок вообще ещё не способен. Только с 7ми лет.
Как! У вас столько денег, и вы не хотите с ними расстаться!
Ради вашего ребёнка отдать 20% ваших доходов?
- примерно под такими лозунгами выманивают деньги.
рановато однако...
Да ладно... впервые слышу что с 2 лет!! ! Очень рано!!!
Многие воспитывают своих детей по японской методике, поскольку доказано, что до 3 лет ребенок как губка, все впитывает, имеет большой потенциал, а главное имеет желание обучаться. Так почему бы нет? если обстоятельства позволяют
конечно, еще рано. у нас в семье говорят на двух языках, но ребенок говорил только на русском, на другом заговорил после 4х лет