Воспитание детей
Народ! А объясните мне, пожалуйста понятие "не садовский ребенок"...
Это те детишки, которые просто не желают ходить в детский сад? Чувствуют себя там не комфортно... А в школе и в другой социальной среде ведут себя аналогично или все таки им там нормально???А может это те малыши, родители которых против детсада, как факт и тем самым, настраивают своих чад, что садик - это плохо, дома лучше...Ваши варианты, плиз. Просто, помнится, в моем детстве, такого понятия не было, все "садовские" были :)))
Вам тут уже наобьясняли. В плане здоровья-да, все верно. Есть дети, которые так и не могут адаптироваться и через 3 года. Ходят неделю в месяц. У меня была такая знакомая, у нее дочь ходила неделю-а потом ОРВИ, перетекающее в бронхит сразу. 2 года мучились, пришлось вывести из сада.
А психологически... ЭТО ПРИДУМЫВАЮТ РОДИТЕЛИ! Нет такого ребенка, котрый бы не адаптировался. Да, сначала плачут, истерики устраивают.. Так это нормальная реакция! ! Просто некоторые мамы (неработающие) устраивают из этого трагедию, считая, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Но это же адаптация! И вот такие мамы водят своего ребенка через день, забирают рано, не давая ребенку полноценно адаптироваться.. . В итоге уходят из сада... Немного терпения-и ребенок бы привык. Вот тем, кто работает-деваться некуда, их дети гораздо быстрее привыкают.
Еще вот фразочку слышала "НЕ ЗНАЮ, ЗАХОЧЕТ ЛИ ОН ХОДИТЬ. НЕ ЗАХОЧЕТ-НЕ БУДЕМ ВОДИТЬ". Естественно, сначала не захочет, какой разговор!
А потом мамы с круглыми глазами рассказывают, что "ребенок дико орал в саду-МЫ НЕ САДОВСКИЕ".
В психологическом плане садовские-ВСЕ!
И вы правильно заметили- в нашем детстве все были садовские, т. к. неработающих мам почти не было. А некоторые еще и на пятидневке были в саду (но это уже, конечно, жестко!)
В психологическом плане садовские-ВСЕ!
мои дети просто в садик не ходили... супруга не работала... мы не видели необходимости платить за место ...за содержание... всякие справки-бумажки собирать ...а в школе они адаптировались прекрасно..
Про дочку врачи говорили "не садовский ребенок" из-за частых болячек. А она просто рвалась туда. Правда получалось, что неделю ходили - месяц болели, но до сих пор вспоминает сад только хорошими словами!!!
Просто это ребёнок не хочет быть в коллективе, где на него орут воспитатели, дети дерутся и плюются, кормят невкусно, заставляют спать, когда он не хочет и т. д.
Это те кто никак не хочет ходить в сад, или часто болеет.
Мой ребенок до сада совсем не болел!! !
А как только отдали в сад, из болячек не вылезаем!! !
На мой вопрос врачу: "ПОЧЕМУ и ЧТО ДЕЛАТЬ? "
Получила ответ: "Ваш ребенок-не садовский"
Вообщем из сада я его забрала!!!
нет адаптации к садику, часто болеет,
Так называют детей, которые постоянно заболевают в садике (часто болеющие дети) или дети, которые в психологическом плане не могут адаптироваться в д\саду (это уже реже).
"Не садовский ребёнок" - это тот ребёнок, у которого на д/с аллергия.
Это могут быть и постоянные болезни, и постоянные слёзы.
Я вот в детский садик не ходила, просто у нас была возможность, чтоб я дома был с мамой, а потом в школу я ходила с удовольствием. И я непомню такого, чтоб родители мне внушали .что детский сад это плохо. Вообще у кого как? ! А у меня вот так.
Возможно не понравилась воспитатель, няня. Обычно в школе все нормально.