Воспитание детей

Мама меня ВЕЗДЕ контролирует....

Полиночка дитя моё, когда повзрослеешь она изменит своё отношение к тебе, а пока старайся не злить её. Будь умницей
Шайзат- Бауржан .
Лучший ответ
Настя Голубева Да не могу я все 13 лет быть умницев,у меня есть свое мнение свое Я,а она только кричит,а брату моему в жопу дует!
забей
забудь
прости
сама такой будешь-может быть))
Девчона, поверь, мама твоя может и перебарщивает, но делает это только из любви к тебе и страха за тебя. Она просто жутко боится, что не уследит и с тобой случится что-нибудь плохое.
Nastya Kornienko кидание тапками, это уже насилие, а не воспитание...
Детка, а у тебя папа-то есть? Извини, но, походу, у твоей мамы недостаток личной жизни, раз она проживает твою.. .
Будь милосердна, ей хуже, чем тебе. Дай ей побольше любви и нежности...
Настя Голубева есть у меня папа!
Мама правильно делает, что контролирует.. . до 18 лет она несет ответственность за тебя и хочет, чтоб ты была достойным человеком, а не шалавой (курить, пить и материться девочкам не к лицу) . И подруг и друзей может быть много, а мама одна единственная, пойми ее. Она боится за тебя, потому что любит. Пойми и прости.
Ольга Луценко
Настя Голубева НО не так же как она!
Она мать. Ей виднее. Видимо - вы не проявили себя (в глазах матери) - как самостоятельную личность. Контроль - это вопрос доверия. Установите с матерью доверительные отношения, для начала. Почитайте соответствующую литературу по педагогике/психологии; обратитесь к психологу. И ведите себя - как взрослая, а не как избалованный ребенок.
Настя Голубева Я не избалованный,у меня так сказать детства как такового не было,в моей детстве родился брат и все внимание к нему,а я как вещь которую запихнули в шкаф и забыли...
Шайзат- Бауржан . может ей ещё и её отцом стать? Думай что пишешь. Она ребёнок и если её мать не может выстроить с ней нормальных отношений, она в этом не виновата. Скорее её маме надо к психологу идти и решать свои проблемы...
мама реально не права. оправдание из серии "я сильнее и всё". тут два варианта - либо всё остается как есть, либо в школе обратиться к психологу. Но тогда это может дойти до органов опеки, и твоя мать еще сильнее разозлится. Хотя в США за свои действия она попала бы под суд.
Inna Anosova
Мама тебя любит и не хочет, чтобы с тобой случились какие-нибудь неприятности. В том, что она говорит "заткнись" и "сопля", она бесспорно неправа, но, видимо, ты ее просто довела. Попробуй, поставь себя на сторону мамы, попробуй поглядеть на себя из ее "нутра". А вот за то, что вы с подругой матюкаетесь в таком возрасте (да еще и письменно) , вас надо было бы строго наказать.
Настя Голубева Мы там написали ппц(это пипец)а мама поняла совсем другое...
у меня так же было, до 14 лет пасла как тебя, потом родился брат, и о Бог она переключилась на него, и меня с тех пор уже много лет гиперопекой не тревожит, хотя в 19 я слиняла из родительского дома жить отдельно, от греха подальше.
Настя Голубева брат есть он родился когда мне было 8 лет!
Вообще-то человек с малых лет - это личность, а не сопля.
Я не знаю сколько тебе лет сейчас, но судя по всему в районе 15.
Что касается общения с родителями (неважно мать или отец) - для них ты всегда останешься маленькой, но все это поверь из-за любви к тебе.
Возможно мама твоя боится что ты совершишь те же ошибки, что когда-то совершила она, или обожжешься, вот и пытается оградить тебя от всего этого.
Дневники и все прочее храни на компьютере под паролями )))) - но старайся переводить тему и уходить от неприятных разговоров - потому что радикальные меры в твоем возрасте, да и в любом другом, если тебе нет 28 - не выход.
Настя Голубева мне 13 лет! то-что она кидается в меня тапками когда я пытаюсь возразить ей,о любви мало говорит
Да она просто заботится о тебе, правда, немного переусердствовала. Или не немного.
не видит она в вас личность вот и все.. . обращается как хочет.... уважения ей к вам не хватает, а с детьми тоже надо с уважением относится.. . вообщем сочувствую вам..
Настя Голубева она мне все время рот затыкает,а как я ей что-нибудь возрожу она орет и кидается вещами в меня(((