Воспитание детей

Если отец везде контролирует совершеннолетнюю дочку и она живет по его правилам, что предъявить в суде?

- Нельзя встречаться ни с кем, если его нет рядом- Может запретить ей сот телефон, компьютер и т.д.А она ничего не может поделать!!!
Суд вряд ли поможет в столь личной проблеме. Если вы живёте с отцоми на его деньги, то с его поведением придётся пока смириться, а если хотите свободы -просто уезжайте от него на другую квартиру, в другой город и живите самостоятельно, это самый древний и самой верный рецепт в таких ситуациях, ни физически, ни юридически в этом случае отец ничего не сможет сделать так как вы совершеннолетняя и сами отвечаете за свою жизнь.
Лариса Припузова
Лучший ответ
Постараться разрулить это по-семейному без судебных разборок!
Лали Омарова
Женись уже на ней :) тогда он не будет вам мешать :)
Ну если совершеннолетняя дочь сама заработала на сотовый телефон и компьютер-каким макаром он ей запретит?
И что значит-не может ничего поделать? Силу характеа в себе воспитывать надо, а то тут может суд поможет, а потом будет муж, который будет вести себя так же. И она так же ничего не сможет поделать! Будет отговорка типа Я ЕГО БОЮСЬ. Посоветуйте своей подруге в себе поискать проблему, а не отца по судам таскать. в конце концов он её вырастил. А что суд даст? Поссорятся, он её либо ещё хлеще запирать начнёт, либо из квартиры на хрен выпишет и всего лишит! (компьютер с сотовым-то я так понимаю, девочка не сама купила, раз он ей запрещает. Стало быть она материально зависима от него). Мозг надо включать, работать и квартиру снимать.
А если заявлять-на ограничение свобод и прав человека.
А в суд-то по поводу чего?
Нарушение прав личной жизни