Воспитание детей

Помогите, что мне делать. Если кто может, прочитайте и посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 16 лет. У меня есть маленькая сестра Алла, ей 5 лет. Она ходит в детский сад.
Я очень люблю свою сестру, поэтому решила написать вам и попросить помощи.
Постараюсь написать покороче. В общем, у моей сестры в детском саду есть друг, его
зовут Леша, он ровесник моей сестры. Ему две недели назад исполнилось 5 лет.
И у них как бы "любовь". Детская, смешная, но я сама удивляюсь и одновременно
радуюсь, потому что у меня такого не было никогда :). Воспитатель рассказывала,
что Леша ухаживает за Аллой, помогает ей во всем, они вместе играют и кушают,
вместе катаются на горке, смотрят мультики. Ну так вот, и значит Леша
пригласил мою сестру на свой юбилей. Мы думали, что ему подарить,
и решили вместе с Аллочкой сочинить стишок. Сочинили маленький стишок,
смешной, наивный, детский, но зато Аллка почти сама это сделала: ) Купили еще игрушку ему,
подписали красиво открытку.. . Настал день Икс, было приглашено человек 15,
в том числе наша мама, мамы других детей, дети с садика, друзья по площадке. Я не была,
ждала дома. Я не сомневалась в Алле, мы очень долго репетировали, тренировались.

И вот они с мамой вечером приходят домой, Алла вся в слезах, рыдает, а мама ей в след
орет "Ну как ты могла, ты призналась в любви мужику (!!!), зачем ты это сделала, я в шоке, зачем вы тратили деньги ему на подарок".
И так далее, скандал был еще на неделю вперед, мама все объясняла тем, что так нельзя,
что Алла опозорилась, что нельзя было читать такой стих, что она наказана. Я взяла вину на
себя, что это была моя затея и т. д. Влетело и мне. Мама кричала так, что слышали соседи.
С тех пор прошло две недели, сестренка не спит ночами, перестала кушать, отказывается
ходить в сад ( мне приходится сидеть с ней дома) . Перестала гулять с друзьями на площадке. Я ночами держурю около нее, чтобы она хоть немного поспала. Лешка звонит нам домой, но Алла к трубке не подходит.
Я пытаюсь с ней поговорить, но она почти постоянно плачет. Маме все равно, она
ходит на свою работу, а до ребенка дела нет. Ребенок превратился в зомби, разговаривать
не хочет. Не гуляет. Нам уже звонят домой, что случилось с ребенком, а я не знаю, что
ответить. Девочка просто сидит и смотрит в одну точку, изредка получается ее чем-то отвлечь. И плачет.
Люди, помогите, что мне делать? Я боюсь, как бы у сестры не было психологической травмы, все таки первая любовь. Мне ее очень жаль, я не знаю, что делать, ребенок в ужасном
состоянии. Отцу все равно, он в эти дела не лезет. Что делать, помогите!! !

А вот стих, тот злосчастный:

Сегодня День Рождения у Лешки,
Он в моей жизни самый лучший друг!
Он самый добрый, искренний, хороший,
Спасет меня он от дождей и вьюг,

Ему желаю счастья и веселья,
И каждый день в саду я с ним ценю,
Пусть будет лучшим этот День Рожденья,
У мальчика, которого люблю
Мне вас очень жаль. Как можно было так оскорбить чувства ребёнка? Как я поняла вам звонят из детского сада? Так и скажите что у ребёнка тяжёлая психологическая травма и ей требуется помощь специалиста. Если есть возможность поговорите с её воспитателем или заведующей сада. Но так это всё оставлять нельзя. Хорошо бы если бы кто то из взрослых увидел бы состояние ребёнка ( не считая родителей) . А вы большая умница, что находитесь рядом с сестрёнкой и стараетесь ей помочь. Аллочке повезло, что у неё есть вы. Удачи вам.
Анна Тислина
Лучший ответ
Бред какой-то.
Почему нельзя?
Дружба и любовь теперь подсудное дело? Карается нормами морали?
Если у мамы вокруг все нехорошие люди, если она считает, что вокруг неё, королевишны, все должны скакать, то дочери-то зачем всё обгаживать своими домыслами?
Ведите в сад.
Пусть в себя приходит. Из за того, что маман изволила поднасрать, жизнь еще не заканчивается. И Лешка с друзьями нисколько хуже не стал.
Извините, но ваша мама - дура. Очень ЖАЛКО девочку, но помочь ничем нельзя. Ваша поддержка - ей помощь и утешение.
Если есть папа (в чём, честно говоря, я сомневаюсь) - попробуйте поговорить с ним, может быть он вселит немножко мозгов в голову этой недо-мамы. Или прибегните к помощи родственников и подруг мамы.
Извините, если резко - но просто мне ОЧЕНЬ жаль ребёнка...
Ani Beroyan
помогите, вы уже помогли, конечно это ваша затея со стишком совсем не детским, глупо это выглядит, когда сама мамой станешь -поймёшь, ну как то отвлеките сестру, сходите в парк.
Raushan |Id195339618|
Ваша мама безмозглая самодовольная дурища. Так ей и передай. А сестренки бери в охапку и идите мириться с Лешей, представляю, что ваша долбанутая мамаша там вычудила, мальчишка, небось, тоже переживает. А в пять лет любовь куда серьезнее, чем в двадцать пять, жаль, вашей маме мозгов не хватит, этого понять.
Удивительно как у такой мамы выросли такие замечательные дочки. Мама жутко не права, только вы в полной зависимости от неё и противопоставить ей вам нечего. Очень жаль вашу сестру.
Ваша мама оббвиняет дочурку в томЯ, что та первая призналась в любви "мужику"?!! Бред!! Этому "мужику" всего пять лет!!!
У моего младшего брата в период от 3 до 5 было четыре таки "любви". Юля, на полтора года младше него и которая всё за ним повторяла - за это он в нее и влюбился! Олеся, которую он случайно повстречал на детской площадке... Оля, которая "умела танцевать как ослица"... И Света из его группы - с его слов они "... вместе кушали, вместе игрались, вместе баловались, и вместе стояли в углу! Теперь надо на ней жениться!!"
И что моей маме было делать - каждый раз "судилище" устраивать?!! Ваша мама просто истеричка - и видит "чёрта" там, где его нет. А сестренка ваша из-за маминой глупости может на всю жизнь остаться в девках - так как в голове ее прочно засядет мысль - ВЛЮБЛЯТЬСЯ - ПЛОХО!!!
бедный ребёнок, даже не знаю, что делать, согласен с тем что написала выше Евгения Шевелёва
Мама должна найти время и поговорить с девочкой, извиниться перед ней, что накричала и все такое. Тогда с девочкой все будет нормально. Нельзя было маме кричать на маленькую, она напугала ее сильно, по этому ей лучше начинать проводить по чаще время с дочкой.