Воспитание детей
Вот всё спорим, чем лучше ребёнка кормить (прикорм) ,из банки спец. питание для детей или на рынке брать?
там есть загустетели гмо-крахмал, кукуруза, более опасного ничего и нет... и не надейтесь на производителя -ему по хрену на вашего ребенка
Таня Яицкая
а то что надписть стоит не содержит гмо!? и сертификат качества в любом магазине, это всё страшный обман по вашему!? Заговор уничтожения детей? и только те кто питался овощами и мясом срынка выживут! Я верю в то ,что чурке с рынка и торгашке ещё больше насрать на детей!
баночки лучше!
вы сама одними консервами попитайтесь. . все в меру .. но горяченькое домашнее надо давать ребенку это живая еда ..
Таня Яицкая
вот не дадо сами попитайтесь! Ребёнок не взрослый ,он до полугода молоком питается или вы мне тоже скажите сами попитайтесь молоком! Да живая еда в которой могут быть пистициды и химия количество которой вам никто не укажет!
Я даже спорить не хочу на эту тему )
Для начала прикорма и до определенного возраста я только ЗА баночное питание. Разнообразие в любое время года, качество, удобство, экономия времени, одни сплошные плюсы. Минусов я по сей день не нашла.
Вот очень хорошая статья на эту тему
"Мифы и правда о баночном питании"
http://www.babybrand.ru/articles/26/254/
там все доступно написано для всех напуганных "химией", "консервантами" и прочими глупостями. )
Вот очень хорошая статья на эту тему
"Мифы и правда о баночном питании"
Чего спорить, чем сами хотите, тем и кормите.
у меня нет доверия баночкам.... никогда не кормила этим ребенка, все сами делали
Большую часть детского питания готовят из китайских концентратов или не китайских, сути не меняет. После всей обработки, которую проходят продукты, в них пользы не остаётся, если оно и не вредное, то и пользы никакой нет. Иначе туда бы не пихали витаминные добавки. Полноценным продуктам они не нужны, это очевидно.
Вы доверяете детскому питанию проверенному кем?
До года вообще по большому счёту не важно, чем вы прикармливаете, потому что основное питание остаётся грудь или смесь, всё остальное больше в ознакомительных целях.
Личное мнение, детские консервы, это как и взрослые, еда не на каждый день - в дорогу, на дачу, некогда приготовить и т. п. Про адаптированное, особо чистое и пр. - рекламный бред производителей.
Продукты хорошие, качественные найти можно, вот где, это зависит от местности, знакомств и т. п У нас есть знакомы, у которых мы берём реально классный мёд, знаю места, где можно найти хорошее мясо, тоже с фруктами молочкой и пр. Я очень, очень едой заморачиваюсь и выбираю продукты тщательно и аккуратно, не только для ребёнка, но и для всех остальных.
Сейчас лето, можно зимой посомневаться, чем кормить, сейчас всё есть, не обязательно у черных покупать, можно найти местное, хорошее, съездите в ближайшую деревню. Если есть возможность везите к родственникам, со своим огородом - лучший вариант.
Таня Яицкая
Иначе туда бы не пихали витаминные добавки. Полноценным продуктам они не нужны, это очевидно нет не очевидно ребёнку повышенная доза витаминов нужна это факт! Поэтому обогащают продукты! ни какой огородник не будет заморачиваться и проверять молекулярный состав. с этим то вы спорить не будете. На вид хорошее хозяйство а рядом радиоактивные захоронения!
При таком раскладе - лучше баночки
Я больше детскому питанию доверяю, чем тому, что продают в магазинах.
Предложите ребенку, иногда дети как ни странно лучше едят приготовленное мамой, а не баночное!
Банки просто удобней, и далеко не факт, что готовится оно в стерильных условиях, специально адаптированных для детей. Иначе не находили бы ртуть в детском йогурте и волосы в пюре!
смотря какой возраст ребенка, все таки лучше детским питанием, но продукты точно не с рынка, хотя бы из магазина.
хотя у меня нет детей, но начитавшись тут о вреде пюрешек и пользе своего огорода, мне смешно. и особенно смешно, когда я проезжаю на автобусе от вокзала мимо частного сектора с огородами. уж на них-то точно экологически чистые и удобренные газами овощи вырастают. мне может кто-нибудь сказать, как в наше время и с нашей экологией может быть где-то экологически безопасные продукты, только если они не живут там, куда еще не ступала нога человека?
У нас все свое, с огорода и мясо выращиваем. Из баночек никогда не кормила и не покупала ни пюре ни соки. Сами подумайте где в таких количествах набрать фруктов и овощей?? ? У нас в России давно уже нет таких площадей под овощи и фрукты! ! Все везут из-за границы, а чтобы сохранить -нужно их чем-то обработать. А есть и баночки уже из-за границы, сделанные по их Гостам. Но если так ко всему придираться, то вообще ничего есть нельзя, а в маленьких количествах пожалуй можно. Но я бы лучше купила овощи на рынке и сама бы их приготовила, достаточно обработала и все.
пока еще маленький, то лучше из баночек и мороки меньше и безопаснее (если покупать в аптеках и спец. магазинах) , а после года смысл покупать баночки отпадает)) ) т. к. ребенок уже 1 баночкой не наедается, хотя я да сих пор беру мясные пюрешки, т. к. собственного приготовления мы не едим)))
лучше специализированное детское питание. зачем рисковать?
Мясо на рынке часто не свежее а овощи напичканы нитратами
А самой вырастить не под силу?? ? Я все выращивала сама...
Я только за питание, приготовленное самим. Да, здесь возникают трудности с выбором продуктов. Я делаю так. У нас есть проверенные производители кур (это и полезней для детского желудка) , продают специальных кур для детского питания, подороже, чем обычные, но качественные. А овощи - мамина дача. Если у Вас нет - покупайте на рынке у бабулек, которые живут в вашем регионе. У них всё растёт и без нитратов.
Сейчас даже в баночках страшно покупать, столько подделок. Я на днях купила свежий кефир, так всей семьей отравились и дети тоже.