Воспитание детей

С какого возраста и в каком виде деткам надо объяснять разницу между мальчиками и девочками?

Или вы считаете сами когда вырастут поймут или в школе или на улице кто то возьмётся за эту сторону воспитания?
Prinsesa Vostoka
С самого раннего. Тогда это не будет иметь "стыдного" окраса и будет легко.
Елена Колесник
Лучший ответ
Мои уже выяснили - дочке нельзя писать стоя т. К у нее нету письки. !!
Александра Гаджел Пипирки! Писька есть же))) Сама то ты ничегошеньки не знаешь!)))
Если Вы это сами не расскажите - то уже в садике узнает.
Мария Marie
В среднем уже в 3 года отличают тётю от дяди. Это на уровне инстинктов и подсознания. Принципиальная разница в конструкции им понятна к 4 годам если ходят в садик уже в силу опыта от любопытства. К 5ти годам будут более каверзные уточняющие вопросы)))
Пусть дети сами находят различия девочек и мальчиков. не надо на этом заострять их внимание. Лет в 5-7 будут спрашивать, тогда и рассказывайте попроще.
Олеся Иванова
когда спросят... а иначе как?... "сядь сынок поудобней, я тебе кое-что расскажу"...так что ли?))))
сейчас много детской литературы в картинках на этот счет, мы в продвинутое время живем, думаю лет с 5ти можно уже информировать, и нет ни чего в этом такого.. . лучше пусть узнает всё с точки науки так сказать, чем кто то опошлит потом в рассказе...
Да они сами разбираются при чем совсем рано, года в 3!
Анекдот в тему:
Бегают мальчик и девочка на пляже голенькие, смотрят друг на друга и он у нее спрашивает, показывая глазами,
- где? потеряла?
-нет,
-оторвала?
- нет, так и было!
- интересная конструкция!! !
С того, с какого она начнёт об этом спрашивать.
Не нужно специально провоцировать интерес ребёнка, но отвечать на все его вопросы нужно честно.
Нади Морозик
Я думаю, что с такого с какого они начинают сами спрашивать.
Не знаю-не знаю, моему сыну 4,5 он уже знает кто девочка кто мальчик. Я не говорила!
Или вы про интимную часть вопроса, каким именно местом отличаются???
Мне никто не объяснял, я в садике сама мальчика за пипку пощупала, пока он спал. А нафига они кладут в кровати рядом мальчика и девочку? У него во сне из трусов вывалилось.. .
Потом, в 9 лет мне подружки сказали, что дети из письки вылазят, а одна даже сказала, что из жопы - у меня такой был шок, что я следующие 20 лет жизни не хотела детей. В 12 лет посмотрела родительскую порнуху и всё сама поняла... потом книжки читала про устройство организма, так что мои родители совсем обошлись без объяснений.
Ксения Снегирева Какая Вы впечатлительная (про 20 лет))) А про первую любовь в садике - как леди, Вы должны были выйти за него замуж!!!))) хех
Теперь у мужика из-за раннего вмешательства пипка набок...