Воспитание детей

Кто-то заводил деток с разницей в возрасте около четырёх лет? Детки дружили? Или разница слишком велика для этого?

Им вообще будет интересно друг с другом? (я имею в виду задолго до того, как они вырастут)
Просто кажется, что с такой разницей общих интересов не будет. Так ли это?
у меня с сестрой разница 3,5 года. Когда маленкие были - всегда вместе, дрались редко. Когда сестре исполнилось 13-14, у нее появились другие интересы, мальчики там, улица.. . а мне было 10-11, еще играть хотелось. Не проводили это время вместе до тех пор, пока мне не исполнилось 12-13. Она стала меня брать с собой на улицу, на школьные дискотеки. Потом кризис в наших отношениях наступил, когда ей исполнилось 18 лет, у нее с парнем (нынешним мужем) было все серьезно, и я только помехой в их отношениях была. Щас мне 22, ей 25, снова дружим и общаемся - у обоих детки растут)
Эльмира Джумабаева
Лучший ответ
будет
у меня с братьями 6 лет и дружили, всё заодно и вместе.. . прекрасно выросли, сохраняя и общие интересы, начиная от еды. занятий, любимых актёров и песен. и заканчивая грибами и рыбалкой

у подружки раз 4 года разницы... оба любят спорт и походы

у меня и подруги есть с такой же и больше разницей.. . в чём то мы разные . но тем интереснее - дополняем друг друга
У деверя 3 девочки с разницей в 3 и 7 лет. Даже первые две не особо дружили. Они в корне разные, всегда порознь были. Не дрались, конечно, семья у них дружная в принципе была. А младшая вообще оторва: никто ее не интересует, и она особо, когда выросла, тоже уже не интересна стала.
У меня с братом 11 лет разница .
Всегда дружили. Он меня всегда с собой брал. И когда ему 16 -ть было, и когда 20-ть.. .
А сейчас и вовсе разницы не чувствуется.
Вика Румянцева
у нас с сестрой разница 4 года, мы постоянно дрались. А у мужа с братом разница 4 года и они очень хорошо дружили, и до сих пор дружат. Так что все зависит от воспитания
Елена Вотякова
...юляше4Ка... !!! Прям любопытно стало. А что становится причиной драки при такой разнице в возрасте? тут вот ещё ниже ответили, тоже дрались. Похоже статистика...
у моих разница в 5 лет. Пока не исполнилось сыну 2 г, дочь с ним не играла особо, он же все машинки катал. А теперь ему почти 4,ей 9 и играют вместе только так. Во все на свете. От больничек-школ до книжек-машинок и просто поноситься по дому. Обнимаются постоянно))) Так что я вполне спокойно себя чувствую с такими детьми. Играют вместе постоянно, а я могу и хозяством заняться и собой
З*
Зарина *
как воспитаете, так и будут себя вести.. у нас с братом 2 года разница и мы никогда не ссорились
Мне 18 моему младшей сестре 13 младшему брату 1.5 года
С сестрой ссорились постоянно но все равно через пять минут играли вместе

А младшего носим на руках вместе с сестрой