Воспитание детей
Как мотивировать 17летнего ребенка похудеть? Все мысли только об этом. Кто-нибудь справился с такой проблемой?
Фитнес, массаж, анализы, эндокринолог - все это есть.. . И опять майонез в тарелке.. . У кого- то получилось справиться с лишним весом (3 степень ожирения) у ребенка?
1.А до сего момента, все 17 лет, вы что делали? Майонез ему в тарелку подкладывали и кормили "покалорийнее, дитятко ведь растет"?..
2.А чем вообще занят по жизни ребенок, почему он всей душой и мыслями ушел в еду? У него есть друзья, увлечения, хобби, любимая учеба/работа? Или из всех удовольствий жизни у него только полный холодильник?
3.Вес не берется из ниоткуда даже при наличии проблем с эндокринологией. Соответственно-вы продолжаете кормить его как поросенка, одновременно делая вид что боритесь с его лишним весом.
Вам надо с собой для начала разобраться, зачем вам все это-закармливание годами, а потом врачи-массажи, почему у ребенка нет иных целей в жизни и удовольствий? Его вес-это ваше очень неумное поведение.
не покупать майонеза
Елена Пащук
раньше он был в дефиците, ели его 4 раза в год, по праздникам
Майонеза и вредных для "ребенка" продуктов просто не должно быть в квартире и карманных денег быть не должно.
похудеть тяжело, нужно соблюдать правила изменив своё питание, а мотивация должна сама возникнуть, иначе ничего не получится.
сами кормят не пойми чем ребенка, а он виноват потом )))) какие массажи, какие фитнесы .. прекратите еду готовить и пусть ест овощи с фруктами .
Тамара Главизнина
Ну так нельзя. Нужно, чтобы он не сидел целыми днями, а был в движении :)
откуда майонез в доме?
начинайте с общего меню семьи и поищите инфу о диете "минус 60" Екатерины Миримановой, там много интересных идей
Так он у вас больной или просто жиробасина перекормленная? Если второе - жесткую диету и режим с физическими упражнениями. Раз в неделю - кефир и гречка целый день. Будет сопротивляться - пугайте диабетом, сердечными заболеваниями и т. д. Если хотите, чтобы откосил от армии - дайте ему побыть в третьей степени до получения военного билета.
ну это не ребенок а подросток, не покупать майонез, показать и рассказать о гастрите и язве
Майонез в тарелке.... Че даете, то и ест. Питание должно быть правильным иначе никакие фитнесы не помогут
В своё время были трудовые лагеря. И я после 8 класса роехала. Приехала домой дюймовочкой! . Вам нужно оторвать своего дитёнка от вашей кухни. Может в туристический маршрут по Алтаю на лошадях?
Рахимжанова Нагжан
Вчера взвешивали подростков из трудового лагеря (конец смены). Парни радовались, а вот все до единой девочки рыдали, т.к. прибавили от 300 гр до 1,5 кг, мышечная сила тоже сильно выросла, но это их не утешило. Питались потому что очень хорошо.
сами садитесь на диету.
не готовьте того что ему нельзя.
то е сть вдоме не должно быть в принципе продуктов которые ему нельзя. .
так и справились.. похудел мальчишка... уже 22 года.. все п утем.. .
не готовьте того что ему нельзя.
Если сама не хочет, Вы ничего не сделаете. Худеть - это не просто!
У соседки внук 15 лет подрабатывал в Билайне, ещё где то курьером на велосипеде ездил по жаре. Сейчас парня не узнать, он похудел вдвое. Не знаю, что его сподвигло на такое похудание. Ну моожет можно объяснить ребёнку, что тело полного человека похоже на надутый шар. Когда шар сдуешь, без воздуха он станет сильно морщинистым. Так и кожа станет висеть у того, кто похудел уже взрослым. Кожа не восстановится у взрослых и пожилых. Поэтому пока ещё молодой, пока ещё не поздно, худейте сейчас.
Вам поможет: рукопашный бой, тайский бокс, бокс, кикбоксинг, качалка и т. п.
Бег лажа! Самостоятельной занятие спортом лажа. Бег не лажа, если Вы чем-нибудь занимаетесь, например, боксом.
Я жилистый, но у нас за одну тренировку парни с легкостью 500 грамм сбрасывали :) И там такие толстые бегают, что страшно, когда они делают прыжки :). Так что, пусть не стесняется и не стыдится. Стыдиться нужно, если он ничего не предпринимает. Ах да, спортивное питание.
Г@ечк@*(.) *
бег не лажа, но бегать с лишним весом увы не полезно.
Я на самостоятельных занятиях спортом в 17 лет похудела на 10 кг и накачалась как надо. А всего навсего 1,5 часа в день силовых+кардио и бег в среднем 3-5 км.
научить правильно питаться и показать тетенек и дяденек которые ели майонез всю жизнь, рассказать что все что продается в пачке нужно только для того чтобы заработать денег, а о том что с тобой будет потом всем наплевать. Самой питаться правильно. Отдать на йогу! Это точно поможет ребенку лучше понять себя и избавит вообще от многих проблем и не только с лишним весом. Найти хобби и больше проводить с ним времени, гулять например. Никогда не говорить ребенку что он толстый жирный и много жрет, будьте хитрее, он вам потом спасибо скажет.
Еще важно помнить что все должно быть постепенно, а не за месяц- два похудел, а потом еще больше набрал. Диета, это не временное мероприятие, а стиль питания, жизни.
Марина Баханская
"рассказать что все что продается в пачке нужно только для того чтобы заработать денег," - ему 17 лет. Вы думаете, что он "купиться" на этот развод?
День летный, день нелетный
Мне много раз об этом напоминали. Я начал есть салат один раз в день. Через неделю 6,5 кг ребыло. Сложно но быстро
Майонез не покупать и завтрак ( обед ужин ) давать только вторую часть. Есть поменьше но почаще