Воспитание детей

Девочки, после рождения ребенка полностью нарушен сон . Помогите справиться с этой проблемой.

Помогите справиться с этой проблемой.
Такая же история! С ребенком спать никак не получается, всегда находится куча дел, а помочь некому. Я пью Глицин - хороший препарат и безвредный. Еще хочу попробовать Пустырник магний В6 от компании Эвалар, тоже без противопоказаний в период лактации!
Айгуль Булатова
Лучший ответ
Перво-наперво, договорись с мужем, что при необходимости к ребёнку ночью будет вставать он. Хотя бы пару недель. Далее - не сиди по вечерам за компом или перед телевизором, лучше выйди во двор, подыши свежим воздухом. И перед самой отправкой в постель выпей стакан тёплого молока с чайной ложкой мёда.
Вера Бобрович
1. Пусть ребенок сам выберет себе режим. Не укладывайте его когда надо вам. Пусть уснет тогда, когда надо ему. Всегда выключайте свет. И ночью приучайте спать (как только выключается свет, должна наступить тишина, покой) . На ночь должен быть ритуал: купание, кормление и в кроватку. Не качайте его, просто кладите, целуйте, выключайте свет и усе!! !
2. Кормите только по требованию, режим в кормлении, как правило, нарушает сон ребенка.
3. Ко сну надо готовиться, за 2 часа должно быть спокойно, тихонько, не ярко.. .

И спите!! ! Когда вам надо, игнорируйте ребенка. Да-да. Пусть поорет, это полезно (кстати, улучшает сон малыша) . А вы просто отключайтесь. И, если возможно, в другой комнате.
Prosto. Vika. ***
Привыкай! Отныне ты спишь, когда спит твой ребенок.
так это смотря сколько вашему ребенку. лет до 1,5 всё равно толком спать не будете. сначала тяжело, потом привыкаешь. входите в режим ребенка и стаайтесь спать, когда он спит.
попить успакоительные типо новопассит