Воспитание детей

Вот скажите- хочу ребенку уже давно купить пупса большого, чтобы ребенок играл и я показывала носик и т. д. , НО МНЕ НЕЛЬЗЯ

Специально кукол сыну не покупала, но он с удовольствием играл моей (еще советской) . То в машинку ее посадит, то домик ей строит. Это НОРМАЛЬНО:)
Рамзия Субхангулова
Лучший ответ
А разве нельзя на картинке или на папе (бабушке, дедушке, себе, в зеркале и т. д. ) это показывать? Я бы не стала, честное слово.. . А глазки, носик, ротик можно и на игрушке-зверюшке показывать, кстати говоря.
вы зарплату получаете или у вас есть деньги на пупса - идите в магазин и спокойно его покупай своему ребенку и никого не слушай
Конечно, предрассудки, причем вредные. Скажите им, что мальчик, который играет не только в машинки, но иногда и в куклы, вырастет заботливым отцом, и никакой женоподобности ему это не добавит. Для разностороннего развития полезно играть разными игрушками.
Kazakh 777
Носик, глазик он и на Вас может показать, или на картинке, зачем ему пупс????
я своему не покупала, но дочкиных кукол же полно. не вижу ничего плохого в том, что он может играть в ее куклы, а она в его машинки и пистолеты.
в чем заключается его игра? он включает плачущую куклу и укачивает её на руках. включает говорящую - и повторяет за ней. обычные куклы он ставит и пытается ее за ручку водить, трогает части тела, изучает, я называю (носик, ручка) , а он повторять старается. ознакамливается, так сказать. ну и покатать в машине, покормить на игрушечной кухне - святое дело)
еще есть мягкая кукла. она в кроватке у него рядом с подушкой лежит. засыпает он только возле меня. и когда я его перекладываю в кроватку, ему срочно нужно на кого-то закинуть ногу или руку. в общем обнимает он её, думая, что это я и спит спокойно) )

не знаю, специально бы не стала бы, наверное, покупать. но и ничего не вижу плохого в том, что мальчик может играть с куклами (пупсами).
Анна Корольчук
Ну, девочки же играют в машинки.. . Мой мелкий тоже раньше с куклами играл - в семью, у него там были мама, папа и он сам. Перерос - надоело.
Роди ещё одного. И показывать будешь и играться они будут.
Райхан Темирбекова хероватая мудрость
а глазки и носик с ушками... не только у пупса есть... у вас что нет мягкой игрушки не одной... на медведе показывайте ...
У нас бабушка (моя мама) купила ребенку маленького пупса. Сыну тогда месяцев 9-10 было. Он сначала заинтересовался, какое-то время рассматривал новую игрушку, потом бросил и больше даже не смотрел на нее. В год он начал говорить "ляля", показывая на этого пупса. Сейчас сыну 1 год 6 мес, эта игрушка лежит на дне коробки и никакого интереса у ребенка не вызывает. Ему только машинки подавай! ))) А части тела он учился показывать на себе или на родителях, ему так нагляднее и понятнее было.
купите пупса. в возрасте 2-3 лет мальчику можно воспитывать кроху, кормя его из ложечки и даже выводить на прогулку с колясочкой.
Ребенок играя с ними примеряет разные социальные роли: папа играет с дочкой, врач и т. д.
Ира в "дочки матери" очень полезна для детей, так как она помогает развиваться ребенку эмоционально, с помощью пупсов и кукол мальчики, так же, как и девочки учатся пониманию и взаимодействию с окружающим миром. у нас есть пупсик мальчик. но машинками сын играть не перестает)))
Вы жо сих пор маму слушаете? ) А муж - молодой зеленый, делайте по-своему! ребенок сам выбирает, во что играть, навязать ему ничего не удастся и вырастить из мальчика девочку тоже.
Яна Шин
Можно и на себе показывать. Хотя в пупсе как раз ничего нет такого.. . Это даже очень полезно чтобы мальчик играл с пупсом и воспитывал в себе не только бойцовские качества, но и внимание и заботу.
Ольга Ушакова
купи пупса мальчишку ( я когда покупала пупа была немного шокирована таким реалистическим телом у куклы)
А спросите у мужа и мамы - на чем вы должны показывать ребенку глазки, носики и т. д. На машинке?? ? Или на тракторе? Нет, лучше на папе! - чтоб ребенок ему в глаз ткнул.
я думаю не чего плохого нет в этом.... у меня вон подруга в детстве вообще машинками играла)))) ) и не чего хорошая девчонка
обязательно купите!!!! у нас мальчики и коляски катают! они же будущие папы!!!