клин клином вышибают.
узнайте, где в вашем городе есть кинологическая площадка, поговорите с кинологом и сводите сына на собакотерапию.
добрые собаки не напугают ребенка, а кинолог объяснит, как правильно себя вести при встрече с дикими или агрессивными псами, когда у ребенка появится уверенность в себе, тогда он перестанет бояться.
мы так соседского мальчика от собакобязни избавили, его в два года пес укусил, до семи лет боялся, после общения - отпустило
Воспитание детей
Моему сыну 8, 5 лет. Месяц назад на него бросился пес. Очень напугал его. Стал всего бояться. Уже незнаю, что делать? Е
К психологу сходите. Или вот книжка по теме, легко скачать ее не покупая http:// ivbooks. ru/ 766
Канистерапия должна помочь
научите его как пугать подбегающую собаку
резко наклониться к земле как за камнем.. собака отойдет
объясняйте какие собаки могут быть опасны.. какие нет
обратитесь к психологу или психоневрологу в детскую поликлинику, они помогут
ничего не поможет, у меня дочку тяпнула собака в 6 лет, прошло 4 года - до сих пор боится собак
Идея с кинологической площадкой, описанная выше, хороший метод.
Можете ещё попробовать среди своих знакомых найти собаку добрую, любящую деток, чтобы они смогли поиграть, ну или хотя бы побыть в обществе собаки, которая никак не проявит агрессию.
Поищите фильмы про собак и посмотрите вместе с ребенком.
Надо дать ему понять, что собака - друг человека, а не враг. Объяснить, что та собачка жила в обществе злых людей и поэтому такая стала. Вариантом разубедить ребенка много.
Удачи!
к психотерапевту
если вы имеете в виду под "всего" только собак, то это нормально в такой ситуации. но если кроме собак что-то еще не так, то нужно ребенка ОТ ИСПУГА ЛЕЧИТЬ