Воспитание детей

почему быть беременной так приятно и легко ( всякие там бабочки в животе) , а мамой ответственно и тяжело

Соня Руш
Потому что тараканов много в голове, по большей части не нужных. Советчиков вокруг много, которые преувеличивают тот груз ответственности, который пал на ваши плечи. Отбросьте тараканов, воспринимайте ребенка как родного человека, которому нужно сделать экскурсию по миру, все рассказать и показать, по мере поступления надобности. И просто за ним наблюдать, как он растет и развивается. Тогда и материнство будет легким. для яркого примера: многие мамы считают, что без них сидеть, ходить и есть ребенок не научится. кстати, есть женщины, для которых тяготы материнства начинаются еще во время беременности. Они сразу начинают придумывать сложности, вплоть до того, что на 4м месяце учатся грудью кормить правильно
*_*-Saule -*_*
Лучший ответ
Вы, наверное, никогда не были беременны))
Елена Шатова
Соня Руш была, все было идеально. правда
представляю, что вы запоете, когда ему лет 17 будет) )
или ей) )
Соня Руш там еще сложнее????оййййййййй
кто сказал, что приятно и легко???? я например этот кошмар не забуду никогда, тошнота, отёки, изжога, еле ходила. думала только об одном - скорей бы родить!!!!
Svetlana Kyrdih
какие на хрен бабочки? у меня был токсикоз жуткий все 9 месяцев, еле выносила, мне мамой легче быть - чем беременной.
Тася Корсакова
Так нельзя ставить вопрос, т. к. у каждой женщины беременность протекает индивидуально, это борьба за выживание обоих, и матери, и ребёнка, а когда он уже родится, то маленькие детки - маленькие бедки, и это старо, как мир.
Соня Руш я ставлю его в контексте своей жизненной ситуации.
потому что там за ребенком ухаживать не надо, он просто есть, он с вами.. . всегда и вас это не напрягает )
Соня Руш да самое главное что он ест, и с ложкой приставать не надо))))и еще не кричит громко
а мне мамой быть приятно ) Слышать как ребенок говорит - я тебя люблю ) И это так искренне.... и он (пока) всегда рядом, его радость - моя радость, его горе - мое...
Соня Руш приятно, но былого пофигизма нет как нет.
Потому что это Чудо. А мама это - работа!
Zarina Nazartegi
Беременность тоже дело ответственное, и не у всех приятное и легкое. И быть мамой это здорово, если, конечно, женщина готова к этой роли. А "бабочки в животе" - это про влюбленность, влечение, но точно нее про беременность.
Гуля Агзамова
Соня Руш первые шевеления малыша похожи на трепетание крыльев бабочки. так нам на лекциях читали)
я после родов несплю безпрерывно больше трех часов... первые полгода ребенок на руках сутками... колики.. зубы.... пока укачаешь стоя над кроваткой час а то и два... кушать не хочет.. ну куча проблем.. по сравнению с беременностью ето ад....
Соня Руш о чем я и говорю)))) беременность это рай, у меня токсикоза не было, не прибавила было хорошо и приятно. теперь с жалостью смотрю на ухоженных беременных дамочек, думаю не долго милая тебе осталось корни красить...