Воспитание детей

Почему Мальчики мыслят более Логично и легче справляются со сложными ситуациями,чем Девочки?

Я думаю что причина скрывается в том что девушки на много более сентиментальны и мечтательны, если поставить одну и туже задачу перед девушкой и парнем то девушка сначала подумает о чем ее спрашивают а потом будет пытаться решить задачу паралельно додумывая еще несколько сопутствующих тем собственно по этой же причине девушки чаще замечают больше нюансов о поставленной задаче чем парни ,

Парни же более техничные существа к любой задаче подходят продуктивно пытаясь взять быка за рога стараются выдать максимальные показатели в решении задачи, что за частую приводит к пропуску тех самых нюансов которые с легкостью видят девушки .
Лариса Трефилова
Лучший ответ
У девочек другое в жизни предназначение...
Судя по вопросам, рядом с тобой, девочка моя, слишком легко быть и умным, и логичным, и любимым. Уж раз мыслишь себя пъедесталом, то и муха сядет все равно превзойдет пъедестал по любым качествам...
Лилия Молотова
Не согласна. Девочки мыслят более логично и легче справляются с жизненными ситуациями. Мальчики в детстве чаще плачут, в молодости многие из них опасаются создавать семью и терять свою свободу, во взрослой жизни чаще все решения почему-то зависят от женщин в семье. Сколько раз замечала, как с ребёнком на больничном сидеть, так жена, как по магазинам, так жена, как дома убираться, так опять жена. Для чего муж нужен?! .
В школьном детстве больше отличниц чем отличников.
Мальчики более легкомысленны, они меньшее значение придают сложным ситуациям.
значитт, вам такие мальчики попадались.
Да вообще мальчики от девочек сильно отличаются....))) ) Особенности мозга у них такие, у мальчиков, при условии конечно, что мозг есть и хорошо развит )))))
что это вы женский клан хаете, женщины всегда умнее, практичнее, вокруг вас бабы- дуры???? я общаюсь исключительно с умными и практичными женщинами. Хотя грузинки может и действительно тупые, вы же только домашних хозяйством занимаетесь, вам карьера не нужна, за один стол с мужчинами вы не садитесь, у вас женщина ведь не человек.
Альбина Журова
Ольга Переверзева Во-во с практичными. Практичные женщины науку не делают, а талантливых математиков среди них, а уж тем более физиков по пальцам посчитать.))))
Счастливая =))** Вроде дама в возрасте,а такую фигню написали...что без нац.вопроса и аргументов нет....позорище,блин...((((
Альбина Журова вот именно исходя из своего возраста, а значит и опыта,я вам заявляю,что национальный признак имеет огромное значение, у тех народов где роль женщины заключается ,в том чтобы рожать много детей ,ублажать мужа,драить горшки и готовить еду, и глубоко плевать на образование и карьеру, женщина- ученый скорее исключение из общих правил.А фигня милочка написана вами. Хотя о чем можно с вами говорить вы ведь Бабочка....
А еще среди мальчиков больше самоубийц, шизофреников и пьяниц, а еще эти мальчики бросают своих больных детей на руки нелогичных женщин, вот как они легко справляются со сложными ситуациями.
Елена Нагорнова сурово - но, увы, справедливо...
да девочки изначально 2й сорт... всех в дебильную школу!... в т. ч. и ВАС! мадам )))
Неправда ваша тетенька
Не все и не всегда. И потом, всё зависит от возраста: в определённые периоды жизни у обоих полов меняются способности и к логическому мышлению, и к принятию решений в критической ситуации. То есть развитие происходит неравномерно, и "лидируют" то мальчики, то девочки. В подростковом возрасте, скажем, девочки, надо признать, гораздо рассудительнее, нежели мальчики.
Девочки очень много фантазируют, и переворачивают ситуацию, сами придумали-сами поверили.
девочки более эмоциональнее
Предки мальчиков охотились, а предки девочек ухаживали за детьми в пещерах.
Марина Дацкая
Да пусть они и решают, а мы в сторонке отдохнём. Надеемся на них, вот поэтому.
потому что у нас есть яйца) ) - ответ как серьезный так и не серьезный)))
Генетически более развиты отделы мозга отвечающие за абстрактное и аналитическое мышление
потому что у нас есть второй мозг, он между ног)))
Мозг больше)
Ирина Роденко МАльчики позже развивваються,нежели девочки.