Воспитание детей

Дорогие родители, помогите, кто с таким сталкивался? куда жаловались?

На детской площадки, как всегда много детей. И вот в наш 5-этаж дом вселилась девочка инвалид, она ведет себя неадекватно, кидается камнями в детей, песком, кидается под машины под колёсы, бьет детей по голове, с дурью хватает детей. короче я незнаю что заболевание, но психически она ненормальная. и как только она приходит на песок, все детки маленькие бояться ее как огня, все к мамам на коленки сразу. И вот в один прекрасный день она подлетела к моей дочери 2 года и схватила ее загрудки, и подняла ее с земли. когда ее бабушка подошла она сказала что эта девочка просто хотела застегнуть замок или растегнуть его. одному ребенку закинула камнем по голове. 1 раз кинулась прямо под колеса машины, хорошо что водитель вовремя среагировал. и это не все случаи что она творит. орет, прыгает и многое другое. куда можно обратиться? и им положен частный дом, но что ее предлагали им ничего не понравилось и вот дали квартиру в много квартирном доме. что делать боюсь что ребенок начнет заикаться и и это в лучшем случае.
Поговорить с родителями ребенка! Пусть лучше следят за ней! Они наверняка в курсе ее проблем. Понятное дело, что больной ребенок тоже имеет право на свежий воздух, но и вы теперь не должны же ущемлять права своего ребенка и ограничивать его прогулками! Со стороны родителей это безответственно не следить за тем что делает их ребенок! Они вообще понимают же что за уход должен быть с таким ребенком? ! Это большая ответственность! Раз она им нужна - пусть это проявляют! Никто и не говорил что будет сладко. Но они же не отказались от нее? ! Значит знали на что идут! Конечно им тяжело. . это понятно. . Но что делать? ! Я бы очень серьезно поговорила с родителями этой девочки. Возможно, даже собрала бы весь родительский состав с площадки для такого дела! Так не делается. Своего ребенка никто в обиду не даст верно? ! Я бы не знаю что со мной было бы.. как бы я себя повела если бы моего двухлетнего сына какая-нибудь больная девочка схватила за грудки! Я как чайка около него на площадке! Представления не имею как бы я отреагировала на такое! А если камнем по голове и в висок? Чем они думают?!
Юля Цирулькевич
Лучший ответ
Мишель Волкова вот-вот.я то же так думаю,что не дай бог никому больного ребенка.но почему должны страдать детки и я правда очень боюсь что она что нибудь вытворит.от нее ждать можно что угодно.даже взрослый человек не сможет сориентироваться.аж маленький малыш в лучшем случае напугаеться.вы понимаете она и толкнуть может и ударить и по голове.а родители вообще слышать ничего не хотят
Ходите в другую песочницы если уследить за своим ребенком не можете
Алсу Фадеева
Мишель Волкова не я не могу уследить,а бабушка этой девчонки не может ее уже удержать и кидается на детей
Ничего не делать. Просто избегать контакта с таким ребенком. Увидели на горизонте - встали и ушли в другое место. На что вы собрались жаловаться? На то что ребенок больной? И кому жаловаться?
Мишель Волкова им положен дом частный так как она опасна для общества,но наша администрация или кто выделяет дома или квартиры,выделили квартиру в многоэтажке.вы понимаете что она может любого ребенка инвалидом и им ничего небудет
Аня Яшина Как на что? На то что нет должного присмотра за таким ребенком! Раз родители не отказались от нее, значит знали на что идут! Я почему-то слежу за своими детьми чтоб нив кого камнем не запустили или машину чью-нибудь не поцарапали.. А они чего? Или решили раз ребенок больной значит руки развязаны?Будет безнаказан значит пусть творит что хочет?За такими детьми мне кажется еще больший уход нужен и больше внимания!Не справляются?Пусть просят помощи у опеки..нянек каких или медсестру..не знаю..Или вообще отказываются в пользу государства там уже точно такого не допустят!Пусть жестоко, но камнем в голову ребенку не жестоко ли?!
Милена Мирзоева ОЙ... Хотела на Комменты нажать, тыкнула выше, комп страницу не догрузил. Сорьки.
Вам нужно отнести заявление в полицию. . УК РФ регламентирует действия правоохранительных органов в отношении людей с растройством психики. Действия опасны для общества, полиция обязана отреагировать.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь о том чего не сделал, отнесите заявление, равнодушие это плохо.
Ainagul Khasenova
Мишель Волкова спасибо вам, что понимаете,чем это все может закончиться.
когда то мы жили на съемной квартире, у нас во дворе тоже был мальчик не адекватный, с синдромом Дауна, он вроде бы как и не агрессивный, улыбается, но тоже мог ни с того ни с сего и палкой огреть и камнем кинуть и самое главное никто же ему ничего не сделает-это больной ребенок вот и весь ответ... а изолировать его от общества тоже никто не изолировал.. .
никто из нас конечно никуда не жаловался... мы лично просто держались от него подальше да и все..
Наталья Трушко
а она что без родителей, это на них жалобу надо, а не на девочку
ну во первых это общая площадка. и дети бывают разные, гиперактивные пассивные, не управляемые, ходите на другую площадку или поговорите с родителями этой девочки
Алёна Алёна
Мишель Волкова да эта девочка психически ненормальная,т.е она больная.ей выписали таблетки что бы она была более спокойная,но бабушка их ей не дает,т .к. она становится спокойная и на себя не похожа.(это бабушка так говорит)а мать ей не занимается,живет в другом месте вообще.а бабушка с ней не справляется,внучка ее бьет сама и кусает.одна у нас площадка в нашем военном городке,уходить больше некуда.
Не поняла, что за проблема, если гулять в другом месте
Janna Abakan
Мишель Волкова у нас здесь военный небольшой городок и только одна песочница,и почему все детки из-за нее должны все страдать и негулять
Как понять "им положен частный дом"? :) Где Вы такое положение нашли? Больные люди, знаете ли, везде могут встретиться. Если Вы знаете, что от неё может исходить какая-то угроза, избегайте контакта с этим ребёнком, будьте умнее и уходите сами от неё. А жаловаться здесь не на что.
Мишель Волкова т.е.жаловаться не стоит и не куда.пускай девочка это делает что хочет сделает ребенка инвалидом
Судье.
с родителями беседы вести, либо в в соц. защиту или опеку (как она там сейчас называется) "жалуйтесь" что родители не следят за ней, подвергают опасности и т. п.
Мишель Волкова бабушка говорит так,что мы когда выходим с ней гулять! вы все родители со своими детьми уходите с песочницы и ничего слушать не хочет!
Не только дети-инвалиды неадекватные, у нас в песочнице несколько таких, которые отбирают игрушки, дерутся, кидают камнями, а мамы сидят журнальчики разглядывают.
Мы стараемся на площадку, где много детей не ходить, рядом есть парочка, которые среди мамочек малышей непопулярны, вот мы туда. Ну а если уж происходят инциденты, или сажусь с ребенком и играю (тогда дети побаиваются подходить) , или (если уже совсем клиника и мама не реагирует) прошу ребенка не подходить, потому что нам не нравится, как он играет. Другой вариант, обращаюсь к мамочке (только спокойно) , что мой ребенок не хочет играть с ее ребенком, поэтому, пожалуйста, пусть он поиграет с кем-нибудь другим.
Юля Анацкая
за все действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители.
Юлия Тупицына
Ужас какой, по жалуйтесь инспектору по делам несовершенолетних
Я бы наверно в вашей ситуации обратилась в органы опеки, написала туда заявление, чтобы они проверили
берегите ребенка!
ну вообще то есть такое называется дебилизм или даун
А D