Воспитание детей
Дорогие родители, помогите, кто с таким сталкивался? куда жаловались?
На детской площадки, как всегда много детей. И вот в наш 5-этаж дом вселилась девочка инвалид, она ведет себя неадекватно, кидается камнями в детей, песком, кидается под машины под колёсы, бьет детей по голове, с дурью хватает детей. короче я незнаю что заболевание, но психически она ненормальная. и как только она приходит на песок, все детки маленькие бояться ее как огня, все к мамам на коленки сразу. И вот в один прекрасный день она подлетела к моей дочери 2 года и схватила ее загрудки, и подняла ее с земли. когда ее бабушка подошла она сказала что эта девочка просто хотела застегнуть замок или растегнуть его. одному ребенку закинула камнем по голове. 1 раз кинулась прямо под колеса машины, хорошо что водитель вовремя среагировал. и это не все случаи что она творит. орет, прыгает и многое другое. куда можно обратиться? и им положен частный дом, но что ее предлагали им ничего не понравилось и вот дали квартиру в много квартирном доме. что делать боюсь что ребенок начнет заикаться и и это в лучшем случае.
Поговорить с родителями ребенка! Пусть лучше следят за ней! Они наверняка в курсе ее проблем. Понятное дело, что больной ребенок тоже имеет право на свежий воздух, но и вы теперь не должны же ущемлять права своего ребенка и ограничивать его прогулками! Со стороны родителей это безответственно не следить за тем что делает их ребенок! Они вообще понимают же что за уход должен быть с таким ребенком? ! Это большая ответственность! Раз она им нужна - пусть это проявляют! Никто и не говорил что будет сладко. Но они же не отказались от нее? ! Значит знали на что идут! Конечно им тяжело. . это понятно. . Но что делать? ! Я бы очень серьезно поговорила с родителями этой девочки. Возможно, даже собрала бы весь родительский состав с площадки для такого дела! Так не делается. Своего ребенка никто в обиду не даст верно? ! Я бы не знаю что со мной было бы.. как бы я себя повела если бы моего двухлетнего сына какая-нибудь больная девочка схватила за грудки! Я как чайка около него на площадке! Представления не имею как бы я отреагировала на такое! А если камнем по голове и в висок? Чем они думают?!
Мишель Волкова
вот-вот.я то же так думаю,что не дай бог никому больного ребенка.но почему должны страдать детки и я правда очень боюсь что она что нибудь вытворит.от нее ждать можно что угодно.даже взрослый человек не сможет сориентироваться.аж маленький малыш в лучшем случае напугаеться.вы понимаете она и толкнуть может и ударить и по голове.а родители вообще слышать ничего не хотят
Ходите в другую песочницы если уследить за своим ребенком не можете
Мишель Волкова
не я не могу уследить,а бабушка этой девчонки не может ее уже удержать и кидается на детей
Ничего не делать. Просто избегать контакта с таким ребенком. Увидели на горизонте - встали и ушли в другое место. На что вы собрались жаловаться? На то что ребенок больной? И кому жаловаться?
Мишель Волкова
им положен дом частный так как она опасна для общества,но наша администрация или кто выделяет дома или квартиры,выделили квартиру в многоэтажке.вы понимаете что она может любого ребенка инвалидом и им ничего небудет
Аня Яшина
Как на что? На то что нет должного присмотра за таким ребенком! Раз родители не отказались от нее, значит знали на что идут! Я почему-то слежу за своими детьми чтоб нив кого камнем не запустили или машину чью-нибудь не поцарапали.. А они чего? Или решили раз ребенок больной значит руки развязаны?Будет безнаказан значит пусть творит что хочет?За такими детьми мне кажется еще больший уход нужен и больше внимания!Не справляются?Пусть просят помощи у опеки..нянек каких или медсестру..не знаю..Или вообще отказываются в пользу государства там уже точно такого не допустят!Пусть жестоко, но камнем в голову ребенку не жестоко ли?!
Милена Мирзоева
ОЙ... Хотела на Комменты нажать, тыкнула выше, комп страницу не догрузил. Сорьки.
Вам нужно отнести заявление в полицию. . УК РФ регламентирует действия правоохранительных органов в отношении людей с растройством психики. Действия опасны для общества, полиция обязана отреагировать.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь о том чего не сделал, отнесите заявление, равнодушие это плохо.
Мишель Волкова
спасибо вам, что понимаете,чем это все может закончиться.
когда то мы жили на съемной квартире, у нас во дворе тоже был мальчик не адекватный, с синдромом Дауна, он вроде бы как и не агрессивный, улыбается, но тоже мог ни с того ни с сего и палкой огреть и камнем кинуть и самое главное никто же ему ничего не сделает-это больной ребенок вот и весь ответ... а изолировать его от общества тоже никто не изолировал.. .
никто из нас конечно никуда не жаловался... мы лично просто держались от него подальше да и все..
а она что без родителей, это на них жалобу надо, а не на девочку
ну во первых это общая площадка. и дети бывают разные, гиперактивные пассивные, не управляемые, ходите на другую площадку или поговорите с родителями этой девочки
Мишель Волкова
да эта девочка психически ненормальная,т.е она больная.ей выписали таблетки что бы она была более спокойная,но бабушка их ей не дает,т .к. она становится спокойная и на себя не похожа.(это бабушка так говорит)а мать ей не занимается,живет в другом месте вообще.а бабушка с ней не справляется,внучка ее бьет сама и кусает.одна у нас площадка в нашем военном городке,уходить больше некуда.
Не поняла, что за проблема, если гулять в другом месте
Мишель Волкова
у нас здесь военный небольшой городок и только одна песочница,и почему все детки из-за нее должны все страдать и негулять
Как понять "им положен частный дом"? :) Где Вы такое положение нашли? Больные люди, знаете ли, везде могут встретиться. Если Вы знаете, что от неё может исходить какая-то угроза, избегайте контакта с этим ребёнком, будьте умнее и уходите сами от неё. А жаловаться здесь не на что.
Мишель Волкова
т.е.жаловаться не стоит и не куда.пускай девочка это делает что хочет сделает ребенка инвалидом
Судье.
с родителями беседы вести, либо в в соц. защиту или опеку (как она там сейчас называется) "жалуйтесь" что родители не следят за ней, подвергают опасности и т. п.
Мишель Волкова
бабушка говорит так,что мы когда выходим с ней гулять! вы все родители со своими детьми уходите с песочницы и ничего слушать не хочет!
Не только дети-инвалиды неадекватные, у нас в песочнице несколько таких, которые отбирают игрушки, дерутся, кидают камнями, а мамы сидят журнальчики разглядывают.
Мы стараемся на площадку, где много детей не ходить, рядом есть парочка, которые среди мамочек малышей непопулярны, вот мы туда. Ну а если уж происходят инциденты, или сажусь с ребенком и играю (тогда дети побаиваются подходить) , или (если уже совсем клиника и мама не реагирует) прошу ребенка не подходить, потому что нам не нравится, как он играет. Другой вариант, обращаюсь к мамочке (только спокойно) , что мой ребенок не хочет играть с ее ребенком, поэтому, пожалуйста, пусть он поиграет с кем-нибудь другим.
за все действия несовершеннолетних детей несут ответственность их родители.
Ужас какой, по жалуйтесь инспектору по делам несовершенолетних
Я бы наверно в вашей ситуации обратилась в органы опеки, написала туда заявление, чтобы они проверили
Мишель Волкова
спасибо.
берегите ребенка!
ну вообще то есть такое называется дебилизм или даун