Воспитание детей
Сын сказал отцу я тебя завтра убью?!
В семье напряжённая ситуация, у папа с отцов вечные конфликты и недопонимание.. . Папа ругает-ребенок заводится-и отвечает той же монетой. Потом эту еще эту агрессию вылевает на окружающих (бьется, обижает, обзывает и т. д.) . Боримся с этим с 3х лет, вместе с психологами. Папа на время (короткое) понимает как надо общаться с ребенком, но спустя 1-2 мес. возвращается к старым приемам. Так случилось месяц назад-когда ребенок после работы с ним 2 мес. психолога, был просто золотым ребенком. И с папой выл контакт. Я поехала в роддом, потом лежали в больницы, спустя 3 недели ребенок неузнаваемым стал. Папа на него орет, а он вышел со строя. Еще к тому новый садик (гос. садик 27 человек, до этого всегда ходили в частные где 7 чел.) . И вот сегодня, кода я просто нереально устала, укладывала спать но он долго не засыпал, встала уходить (была истерика у сына... ) но все же договорились с папой уснет. Приходит папа через минуту ко мне и говорит, я не знаю что с ним делать он мне сказал я тебя завтра убью. Скажите что мне делать, как с ним быть? И что будет дальше с нашим сыном?? ? Ребенку 5 лет, понимает все даже более, он очень умный, продуманный, и к тому же индиго. Хотелось бы услышать советы психологов. СПАСИБО
В раннем возрасте дети легко раздражимы, но не могут долго держать обиду. Будьте посредником в его общении с отцом, и пусть папа прекратит свои зверские методы. Если на ребёнка орать или бить его, то он лишь обидится и откажется понимать, за что был наказан. Обменяйте кнут на пряник, но не давайте ребёнку сильно распускаться
у детей индиго часть признаков и качеств давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности» вам мужа надо к психологу отвести а не сына. он не знает где искать защиты и понимания. отец выводит а мать вместо защиты тащит по врачам... вот он и защищается как может. вы бы к мужу присмотрелись ребёнок просто так такого не скажет папе. раз ребёнок исправляет своё поведение а папаша опять срывает резьбу с болтов, значит причина в отце а не в сыне
Как так можно сказать своему отцу?
Извините меня конечно, но я половины не понимаю, что Вы здесь написали.
Вашего ребёнка нужно сводить к психологу и неврапотологу.
если понимает значит потом до самого дойдет все
Иди грамматику учи! Невозможно прочитать.
Мне кажется надо было о воспитании раньше думать!
Может общается с плохими детьми, кто-то его этому научил.. .
Тут реально лучше с психологами, может сыну успокоительное?
как говорится семью не выбирают, и врят ли тут кто то вам поможет
моему сыну-10 лет, и он иногда тоже так говорит. Я стараюсь его переубедить, говорю о том как без отца -бы мы жили. Я думаю это они с горяча так говорят.