Воспитание детей

Как попросить денег у отца на ноутбук для техникума!?

Мне 15 лет, я подрабатываю но этих денег не хватает для того чтобы самому купить себе ноут, как попросить у отца денег на ноутбук для техникума так, чтоб он не подумал что мне от него нужны только деньги!!??
А алименты он платит? Вообще, по человеческим и гражданским законам он должен в равной мере с мамой участвовать в твоем воспитании и материальном содержании. Поэтому стыдиться тебе нечего. Если бы он чаще с тобой общался и если бы его интересовала твоя жизнь, такой проблемы бы не возникло. Он бы знал в чем ты нуждаешься. Поэтому, пусть неудобно чувствует себя он. А тебе нервничать и переживать не нужно.
"Чтобы он не подумал", пусть поговорит мама. Это первый вариант, конечно если они вообще разговаривают.
Второй вариант, позвонить и попросить о помощи самому. Именно так и сказать, " папа, мне нужна твоя помощь. Мне для учебы нужен ноут. Я подрабатываю, у меня есть столько-то, не хватает столько-то. помоги мне пожалуйста. "
Ольга Федорова
Лучший ответ
Да так прямо и скажи. ты же не просишь его купить а попросишь добавить. И тем более это же отец..
Хм. . а чем планшетник не устраивает? всего то 2 тыс стоит к примеру.. .
а нэтбуки вон за 7 тыс есть. .
..
хреновая какая то подработка...
Дина Баймакан
Мы с мужем купили сыну ноутбук, когда ему было 11 лет. Это был подарок к Новому году. Попросите у отца денег на ноутбук и скажите, что это будет от него подарок в ДР. Возможны и Ваши варианты, т. к. Вы лучше знаете своего отца. Если Вы уважаете своего отца, то он никогда не подумает о Вас плохо. Вы редкий экземпляр!! ! Обычно дети об этом не думают.)))
Наталья Шуляк
Объясни что ноут нужен не для игрушек а для учебы приведи аргу менты
Полиночка .
как как, возьми и попроси прямо, че вокруг да около ходить, ты хочешь купить ноут и тебе нужны деньги, ты хочешь попросить отца но что бы он не подумал что они тебе нужны, это как вообще? типо раз два три четыре пять с рифмой я опять дружу? где логика то?
Действительно. Возьми и попроси прямо. Отец и так видит, что ты зарабатываешь сам, да и это отец, он не станет думать, что тебе нужны лишь его деньги. А если ты ещё и будешь показывать, что занимаешься с ноутбуком именно тем, для чего просил - вопросов никаких не возникнет к тебе.
Золотая Рыбка
скажи батя мне нужен ноут, добавь не впадел
Lara M
Он в техникуме не нужен. Поверь.
Ирина Жукова
так и скажите, что вам нужен ноут, для того, чтобы выполнять задания, которые задают вам в техникуме. Только вежливо все говорите, употребив слово "пожалуйста",а когда купит не забудьте сказать "спасибо"
уже можно не бояться что так подумает, раз так долго ни чего не дарил, можно и на прямую попросить.