Воспитание детей

У меня возникла такая сложность- не могу у своего папы попросить денег на поездку!

Он мне так много уже отказывал, не хочется в очередной раз унижаться... причем перед своим же папой Вот такая у меня сложная ситуация ( мама с папой в разводе ( ну никак не ладят) , мне 13 лет) помогите, что делать?
Не стыдно вообще просить у родителей? !

Нужны деньги - ЗАРАБОТАЙ! А то что, всю жизнь так просить будешь?

Если надо много - заработай хоть половину, старайся! Может повезет и вторую половину тебе подарит кто-то...
Надежда Мельникова
Лучший ответ
Не можешь - не проси.
По электричке пройдись, может кто и поможет.
...Ася не бойся, он же твой отец.. скажи что хочешь провести время с друзьями, отдохнуть...
Юлия Скальная
зарабатывать самому.. . в школе наверняка есть строительная бригада запишись туда, можно помогать в центре занятости и так далее...
Я в таких случаях в долг у родителей просила. Естественно вернуть долг они не просили! только частить таким методом нельзя)))
в 13 лет просить положено) если у отца есть деньги-проси. если у него их нет-забудь про поездку..
Svetlana Dontsova
у меня почти такая же ситуация. но мой отец согласен мне давать деньги, только я стесняюсь у него просить.
что я поняла за все время- он родной, перед ним потерпеть "унижение" не так, как лезть в долги у друзей. перебори себя и спроси. как говорится "за спрос денег не берут" в твоем случаи, могут дать)
Ситуация сложная... особенно для ребенка.
Я сам рос в не богатой семье и постоянно сталкивался с такой же проблемой.
Выход-перехотеть ехать. Найди плохое в этой поезде и перехотиэ