Воспитание детей

Как купать ребенка в 8 мес, если она встает на ноги и пытается вылезать из ванны? ..

у нас была такая же проблема.
мы так и мыли - стоя. один держит - второй моет. когда научилась хорошо стоять стало гораздо проще.
Яна Васильева
Лучший ответ
в большую тщательно вымытую ванну
залезайте вместе и плещитесь- и вам отдых для кожи, и ребенку забава.

если купание подразумевает ополоснуться-поплескаться.
мытье- другая технология.
но можно бы уже и воспитывать технику безопасности внедряя.
и особо неважно мама или папа купает. Душ сначала сами примите с мочалочкой хорошей...
Наталья Лучко
позвольте ей держаться за бортик, сами одной рукой придерживаете, другой - моете. быстро. :)) это короткий период. его не сложно пережить.
Albina Koval4Uk
Завлекайте его игрушками .
Олеся Титаренко бесполезно. полная ванна игрушек. Нас больше стены интересуют, на них мы и лезем.
мойте стоя.
спокойно. игрушек в ванну наложите. температуру воды проверьте. разговаривайте с ним.
Олеся Титаренко температуру мы отслеживаем всегда, у нас ровно 32 градуса.
мы ее мыли стоя
Анна Кочанова
Купите не скользящий коврик и купайте его из душа. Придерживайте когда стоит.
Есть ещё специальные стульчик для купания. Они на присосках в ванную ставятся и имеют ограничители, чтоб ребенок сам встать не мог.
Светлана Лящ
А что вы хотите? Мойте стоя. Ребенок стоять научился - конечно же, сидеть не хочет. А от маленькой ванночки еще месяца в три надо было отказаться.
Ничего страшного нет, просто научившись стоять дети первое время ни на что другое не согласны. Многие даже забывают, как садиться в это время - встанут и стоят, орут, пока родители не "спасут")
Людмила Лоза
Олеся Титаренко мы как раз к маленькой ванночке только вернулись в 6 мес. ) думали, будем купаться сидя с игрушками.
А до этого мы с рождения в большой ванне в круге плавали, это так здорово было,.. Но из круга выросли...
нам 9,5 мес. тоже встает... так она стоит я ее мою.. в чем проблема.. получается быстро но помылись...
Lola Saparova
У меня ребёнок держится за бортик. поперёк ванны дощечка лежит, вот за неё она держится я её мою мочалкой, ванна налилась беру её 2 мя руками одну за грудь вторую за верхнюю часть ног (самолётик) и спаласкиваю ей очень нравится она смеётся! вот так!