Воспитание детей

Как относитесь к пережёвыванию еды для ребёнка?

Годовалый ребёнок. Мама или папа жуют еду, потом дают ему. Блендером или на крайний случай вилкой им пользоваться трудно (с их слов), жевать легче. При мне пережёвывался банан, курица и картошка.

Интересует мнение других людей. У меня это вызывает много нехороших эмоций. Но может я одинока в своих чувствах...
это отвратительно
Светлана Жукова
Лучший ответ
Каменный век какой то...
Алёна Гафина
не. еду я не жевала. хотя моя мама мне наверняка жевала. но (теперь внимание! слабонервных и брезгливых просьба удалиться) носики детям до года никогда не чистила грушей. догадываетесь как?) ляляляяяя
Yana Panasuyk
????
Я в шоке. Слышала о таком методе кормления в древние времена в деревнях, но что бы в наше время? ? Дремучесть в людях неистребима)))
фу!
негигиенично, неэстетично и ни разу не полезно для ребенка
Фу, гадость какая. Других чувств нет у меня.
Ольга Алиева
фууу.. . что мы, животные что-ли?
Ganga Herdt
Так делали первобытные люди. Отсюда появился поцелуй в губы (так мать кормила ребенка) . Сейчас это не оправдано! И вредно для ребенка.
фи. и не гигиенично.
Нехороших эмоций?) ) Да меня бы просто стошнило, впечатлительная я))
пипец!
я очень надеюсь, что Вы троллите!
Gayane *****
Ирина Багирова Надежда умирает последней.Вопрос серьёзный и основан на реальных событиях,как ни печально.
В наш век блендеров или сита на худой конец, выглядит странно мягко говоря.
Рвотный рефлекс вызывает. У родителей совсем в башке пусто, они ж детеныша своего кучей болячек наградят, начиная от кариеса, заканчивая чем-то пострашней
ужас какой! меня бы уже вывернуло от этого зрелища. заражают ребёнка всем чем можно, в том числе собственным кариесом. а потом удивляются-зубки гниют. дремучие люди!
. Puuupsss
ну там с головой проблемы у них, ясен пень))
Ирина Багирова В том то и дело,что родители образованные.Много читают.О воспитании детей в том числе.
А Вас как вы думаете как кормили) ) Я тоже была немного этим шокирована, когда мама моя кормила годовалого Сережку (это было лет 14 назад) блендеров и в помине небыло. Но всё сравнивается с восприятием, некоторым отвратителен факт что попу подтирают бумажкой, как бы растирая кал... а не моют, много примеров того что одни принимают как норму, а другие как нечто за вон выходящее. С их точки зрения здесь ничего нет сверх такого.. . Он их ребенок, носитель их ДНК, продукт их любви. Если малыш здоров и счастлив, и против ничего не имеет, то пускай так и живет, ему то лучше)))
Лена Пиева
Ирина Багирова Я не думаю,а знаю.Моя мама всё мяла вилкой и толкучкой.От увиденного она сама в шоке,сказала,что в моём детстве никто так не делал,хоть и блендеров не было.
Наталья Ивашинникова Очень жаль, что ваша мама и сама не зная правил гигиены и чем это чревато для детского организма еще и вам передала уверенность, что пренебрегать правилами гигиены и питания правильно. К сожалению, наши родители не всегда правы, иногда по незнанию, иногда по самодурству, ведь они тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Конечно, пожевать проще, чем купить копеечную терку, стерилизовать ее, посуду и т.д. ДНК и любовь здесь ни при чем и эти нормы являются общепринятыми, и плохо будет от такого кормления любому ребенку, независимо от норм поведения в семье.
У мамы и папы проблемы с головой и никакого понятия о гигиене. Маленький ребенок мало того что получает новую для него еду в формирующийся ЖКТ, так еще и всю гадость, что у родителей скопилось между зубами, кариес всякий, неизвестно, что там микробиология покажет-стаффилококки всякие и пр. Конечно семья есть семья, но микрофлора организма и во рту в том числе у каждого своя.
Вы не одиноки. Какое-то варворство пережевывать пищу ребенку. У каждого человека огромное количество всяких микробов. Сам человек может об этом не знать, но прекрасно себя при этом чувствовать (свои же микробы) , но при попадании в чужой организм они начинают размножаться с огромной скоростью. Может даже в течение нескольких лет себя никак не проявлять, а потом обрушиться на ребенка кучей болезней. В любом случае, проблемы с ЖКТ ребенку обеспечены. Ребенок в год должен уже сам жевать пищу, а то и зубы-то будут плохими.
Сколько ненормальных людей вокруг.. . диво-дивное...
Сейчас 21 век на дворе, какое пережевывание. Да может раньше так и делали, но раньше и детей в поле рожали, так что теперь всем так делать. Цивилизованные люди все таки, а родители которые так делают наверно совсем дикие
Категорически против.
Св
Светик
Таки, как ты говоришь образованные это родители? значит хорошо их знаешь, вот у них и спроси, а лучше скажи в глаза что они не нормальные, зачем тут спрашивать?
Инна Инна
Ирина Багирова Ой,идите вы со своими нравоучениями.А лучше почитайте вопрос внимательнее.Если во время прочтения думать,то можно понять,что своё мнение им я уже высказала.

А теперь интересуюсь мнением других.
Ирина Багирова Перечитала сей гениальный ответ.Тебе точно 23?Ты ж как пробка тупая.То про надобное обучение,то про рассказать знакомым,то,что им сказано,то про дьявола и про маму....Трындец.Читай лучше книги,а не бухай)))Смотришь,и дьявол сам тебя покинет)))))))))))))))))))