Годовалый ребёнок. Мама или папа жуют еду, потом дают ему. Блендером или на крайний случай вилкой им пользоваться трудно (с их слов), жевать легче. При мне пережёвывался банан, курица и картошка.
Интересует мнение других людей. У меня это вызывает много нехороших эмоций. Но может я одинока в своих чувствах...
Воспитание детей
Как относитесь к пережёвыванию еды для ребёнка?
это отвратительно
Каменный век какой то...
не. еду я не жевала. хотя моя мама мне наверняка жевала. но (теперь внимание! слабонервных и брезгливых просьба удалиться) носики детям до года никогда не чистила грушей. догадываетесь как?) ляляляяяя
????
Я в шоке. Слышала о таком методе кормления в древние времена в деревнях, но что бы в наше время? ? Дремучесть в людях неистребима)))
фу!
негигиенично, неэстетично и ни разу не полезно для ребенка
Фу, гадость какая. Других чувств нет у меня.
фууу.. . что мы, животные что-ли?
Так делали первобытные люди. Отсюда появился поцелуй в губы (так мать кормила ребенка) . Сейчас это не оправдано! И вредно для ребенка.
фи. и не гигиенично.
Нехороших эмоций?) ) Да меня бы просто стошнило, впечатлительная я))
пипец!
я очень надеюсь, что Вы троллите!
Ирина Багирова
Надежда умирает последней.Вопрос серьёзный и основан на реальных событиях,как ни печально.
В наш век блендеров или сита на худой конец, выглядит странно мягко говоря.
Рвотный рефлекс вызывает. У родителей совсем в башке пусто, они ж детеныша своего кучей болячек наградят, начиная от кариеса, заканчивая чем-то пострашней
ужас какой! меня бы уже вывернуло от этого зрелища. заражают ребёнка всем чем можно, в том числе собственным кариесом. а потом удивляются-зубки гниют. дремучие люди!
ну там с головой проблемы у них, ясен пень))
Ирина Багирова
В том то и дело,что родители образованные.Много читают.О воспитании детей в том числе.
А Вас как вы думаете как кормили) ) Я тоже была немного этим шокирована, когда мама моя кормила годовалого Сережку (это было лет 14 назад) блендеров и в помине небыло. Но всё сравнивается с восприятием, некоторым отвратителен факт что попу подтирают бумажкой, как бы растирая кал... а не моют, много примеров того что одни принимают как норму, а другие как нечто за вон выходящее. С их точки зрения здесь ничего нет сверх такого.. . Он их ребенок, носитель их ДНК, продукт их любви. Если малыш здоров и счастлив, и против ничего не имеет, то пускай так и живет, ему то лучше)))
Ирина Багирова
Я не думаю,а знаю.Моя мама всё мяла вилкой и толкучкой.От увиденного она сама в шоке,сказала,что в моём детстве никто так не делал,хоть и блендеров не было.
Наталья Ивашинникова
Очень жаль, что ваша мама и сама не зная правил гигиены и чем это чревато для детского организма еще и вам передала уверенность, что пренебрегать правилами гигиены и питания правильно. К сожалению, наши родители не всегда правы, иногда по незнанию, иногда по самодурству, ведь они тоже люди, а людям свойственно ошибаться. Конечно, пожевать проще, чем купить копеечную терку, стерилизовать ее, посуду и т.д. ДНК и любовь здесь ни при чем и эти нормы являются общепринятыми, и плохо будет от такого кормления любому ребенку, независимо от норм поведения в семье.
У мамы и папы проблемы с головой и никакого понятия о гигиене. Маленький ребенок мало того что получает новую для него еду в формирующийся ЖКТ, так еще и всю гадость, что у родителей скопилось между зубами, кариес всякий, неизвестно, что там микробиология покажет-стаффилококки всякие и пр. Конечно семья есть семья, но микрофлора организма и во рту в том числе у каждого своя.
Вы не одиноки. Какое-то варворство пережевывать пищу ребенку. У каждого человека огромное количество всяких микробов. Сам человек может об этом не знать, но прекрасно себя при этом чувствовать (свои же микробы) , но при попадании в чужой организм они начинают размножаться с огромной скоростью. Может даже в течение нескольких лет себя никак не проявлять, а потом обрушиться на ребенка кучей болезней. В любом случае, проблемы с ЖКТ ребенку обеспечены. Ребенок в год должен уже сам жевать пищу, а то и зубы-то будут плохими.
Сколько ненормальных людей вокруг.. . диво-дивное...
Сейчас 21 век на дворе, какое пережевывание. Да может раньше так и делали, но раньше и детей в поле рожали, так что теперь всем так делать. Цивилизованные люди все таки, а родители которые так делают наверно совсем дикие
Категорически против.
Таки, как ты говоришь образованные это родители? значит хорошо их знаешь, вот у них и спроси, а лучше скажи в глаза что они не нормальные, зачем тут спрашивать?
Ирина Багирова
Ой,идите вы со своими нравоучениями.А лучше почитайте вопрос внимательнее.Если во время прочтения думать,то можно понять,что своё мнение им я уже высказала.
А теперь интересуюсь мнением других.
Ирина Багирова
Перечитала сей гениальный ответ.Тебе точно 23?Ты ж как пробка тупая.То про надобное обучение,то про рассказать знакомым,то,что им сказано,то про дьявола и про маму....Трындец.Читай лучше книги,а не бухай)))Смотришь,и дьявол сам тебя покинет)))))))))))))))))))