Воспитание детей
Предпочтения в еде у детей.
Дети 2,3г. нормальной еде всегда предпочтут хлеб, сухари, сушки (даже не печенье). Если на видном месте будет лежать хлеб будут просить, отказываясь от котлет, супов и пр. Это пройдет? У кого нибудь такое имеет место быть? Хлеб в доме ну просто деликатес.
Конечно имеет место! У меня дочь супы и котлеты стала есть только в 12 лет! Не заморачивайтесь, не едят мясо и первое - так и не надо.
мои все время фрукты таскают, суп вчера весь день простоял - не ели
Нет у меня не такой Очень любит суп, котлетки, голубци. И абсолютно равнодушен к всяким сушкам и печенькам. Не ест даже если предлагаю. А хлеба у нас нет. Только к приходугостей покупаем.
А вы себя не помните? я помню иду с магазина с тепленьким хлебушком всю корочку обкусаю вкуснотища! И сынуля так же когда покупаю хлеб просит откусить или сидит в машине батон уплетает пока домой едем! Хлеб всему голова! Я своему в суп хлеб крошу есть только так!
У нас такого нет.. .
Куриные "каклетки" -самая любимая еда :)
что я что мой ребенок до 5 лет обожали хлеб еще пельмени с 3 х лет ели только с хлебом ничего подрастёт сам разберется
а моя доча (2,4 ) хлеб не ест, разок куснет и все, у нас любимая еда -мясо, любое, жареное, вареное, тушеное - есть практически одно мясо, хлеб уговариваю есть, так что все дети индивидуальны, так же как и взрослые, кто что любит
Ну и пусть кушают хлеб, главное давайте им тогда жидкости побольше.
А вот насчет сухарей, печенья и всего сладкого- лучше убирайте от них подальше. Пусть сначала еду нормальную покушают, а потом все их любимые деликатесы- на стол.
Надо выработать привычку кушать правильно. В садик пойдут.... там таскать нечего будет и они сразу будут кушать и котлетки и супчики. Только подготовте их к этому, что бы у организма шока не было. ;)
Ооо, у меня все будет есть колбасу, сыр (без хлеба), хлеб отдельно. Но только не суп, пюре с котлетой или нормальную основную еду.
все маленькие детки любят тесто! сытко и вкусно! я тоже в дестве тащилась по хлебу, но всё прошло.. конечно ем хлеб но не так как в дестве!!!