Воспитание детей

Что плохого в том, чтобы не пользоваться пампресами и делать самой еду для ребенка?

Почему это осуждается посторонними людьми? Разве не главное, чтобы и маму и ребенка все устраивало?
Oksana Yurova
А кому вы отчитываетесь, в чем вы держите ребенка или что и как вы готовите? Какие посторонние люди вас осуждают?

Тут два варианта - или вы всех поучаете и хвастаетесь тем, что вы натуральным кормите и памперсами не парите, в отличие от "нехозяек" и ленивых мамаш - тогда это никому не нравится, потому что все живут, как им удобно и поучений никому не хочется слушать.

или вы каждому встречному и поперечному рассказываете всю свою жизнь, что варите, как стираете, как живете - тогда этого я вообще не понимаю. Я человек закрытый - как живу, что варю - ни с кем не советуюсь из посторонних. Моя жизнь - мое дело.
Полина Афанасьева
Лучший ответ
Ольга Ужегова Да я скорее о возникающих тут спорах. Вопрос один навеял.
Ничего плохого, поверьте мне, потому на мнение других не стоит обращать внимания.
Делайте так, как удобно Вам и Вашему ребенку.
Думаю что скорее не осуждают, а хотят выглядеть модняво)))))))) я делаю так как считаю нужным так что осуждать не приходится что мне приятно то я и делаю))))))) памперсы одеваю, и кормлю все само-приготовленным))))
наоборот, это очень хорошо. Молодец!
Анютка Малкова
я не понимаю, что тут по сто раз на дню поднимают эту тему?? ? мне лично глубоко на.. ть .кто, как, чем и сколько раз..
Nazgul Nabibulla
да просто смешно, например, вчера было, когда одна шила подгузник чуть ли в не 2 раза больше, чем ребенок, но сразу сказала, СТОРОННИКАМ ПАМПЕРСОВ НЕ ОТВЕЧАТЬ.
Мне все как и что делают другие, главное, чтобы меня не трогали
Камшат Сагын
плохого ничего .главное не кичиться этим .
Ну если маме доставляет удовольствие стирать по пол дня сранки ребенка. вместо того, чтобы провести это время с ребенком, доставляет удовольствие по 10 раз за ночь менять обоссаные пеленки, доставляя малышу беспокойство, то пожалуйста, никто вас не осуждает. . Только я сомневаюсь что ребенку приносит удовольствие то, что он описался, тут же это чувствует, да и на улице ребенок не пробудет достаточно времени, потому что он мокрый и мама потащит его домой, переодевать.. . И ночью я думаю ребенок хочет поспать, а не просыпаться от мокрых пеленок каждые пол часа...
Нина Рузняева Позволю себе заметить, что потом этой маме будет
доставлять большое удовольствие лечить лет до 10 ребенка
от ссанья в самых неподходящих местах. Она узнает, что это
называется энурез и будет много общаться втроем: мама,
ребенок и еще кто-то (по выбору- врач или бабка- знахарка).
Пожалуйста, вас никто не осуждает.
Наташа Шальнева дело в том,что мамы,которые используют памперсы,не играют и не гуляют с детьи в свободное время,а сидят тупо у ТВ или ком- ра,еще и своих детей на это подсаживают. А эта мама будет все время с ребенком общаться.А постирать и машинкой можно -это не проблема.
Ольга Ужегова Сейчас практически у всех есть стиральные машинки, никто руками не стирает по полдня. Да и причины отказа от памперсов может быть банальное отсутствие на них денег, не думали об этом?
Алма Сабитова Если ребенок писает ночью каждые полчаса, значит мерзнет или нездоров...))))))
Гульзия Теленгутова Девушки, не спорьте. У каждого своя правда)))
Моя дочка и мой племянник ровесники, разница 4 месяца. Племянник извините за выражение зассал все что мог! Сестра воспитывает его одна, напряг с финансами. На горшок поросится с двух лет где-то. Моя в памперсах, нам сейчас 2,5, ночью в них. Поросится на горшок начала тоже около двух лет. Даже сейчас когда в памперс надует, говорит туда же можно. Ну и в чем разница?
Каждый поступает так, как считает нужным, в меру своих возможностей и желаний))) но я готова поставить памятник человеку, который придумал памперсы!!!))))
да делайте как угодно, хоть в пещеры обратно переезжайте)))))) ) нам-то что до этого?)))))
Ева Сафарова
вы правильно делаете! Ваш ребенок будет здоровее и умнее сверстников - в саду и школе вы это увидите)) ) Осуждают, потому что самим делать лень. Вы очень хорошая мама! Удачи и терпения.
Оксана Балантаева Не будет не врите человеку.
Иирина Рунилова бред говорите, проссанные пеленки, матрасы, ковры диваны умней не сделают, только жопа сопреет
Саида Тасбулатова Вот бред вы несете, честное слово...
как кому удобно!!! есть время-ухаживай так. а ведь у многих времени не было ни на что!!! раньше, я бы с удовольствием бы попользовалась нынешними благами)))
Юлия Смирнова
это здорово! не обращайте внимания!
Ничего, до тех пор, пока это не начинают истерически проповедовать, убеждая тех, кто не желает следовать заветам, в неполноценности.
Потому что посторонние люди от скуки что угодно осудят. Вы перейдите на памперсы - Вас и в этом осудят.
Считается, что подгузники вредны, особенно для мальчиков, потому что (у мальчиков в частности) , приводят к перегреву яичек. Во-вторых, в подгузниках дети дольше приучаются к горшку, потому что не ощущают дискомфорта при "писании". И ещё считается, что мама, пользующаяся подгузниками для ребенка, ленивая: мол, "лень тебе, что ли, постирать 100500 штанов, а также ковёр, диван и собственный халат". Я всё это слышала мильон раз, потому что одевала ребенка в подгузники. Так что "считать можно как угодно", некоторые против памперсов, некоторые рьяно за.
Дуняша Черных
Иирина Рунилова я поняла! эти пеленочники - все милионеры! они готовы еженедельно покупать новую мебель и менять полы, чтоб не воняло тем что в пеленке не удержалось.
Ничего плохого в этом нет, но как-то непонятно пользование старыми методами, когда есть новые, созданные для удобства.
ну нравится вам чтоб малыш ссался по ночам или в дороге... да пожалста:)) )
хочется ради ложки пюре варить кабачки.... на здоровье!) )
а если серьезно.... не надо фанатизма.)) ) вы же сами сказали... "если маму и ребенка устраивает"...)))
Да никто не считает, что это плохо. Просто некоторые такие мамы осуждают тех, кто пользуется подгузниками и покупают пюрешки, обвиняют их в безразличии к своему ребенку и лени. А это вызывает ответную агрессию. Кому как удобно, то так и делает. Я вот с удовольствием бы пользовалась памперсами и пюрешки покупала. Но мой ребенок вот не ест покупные пюрешки и растворимые каши, а на подгузники одноразовые у него аллергия. Поэтому я готовлю сама и стираю многоразовые подгузники. Но совершенно не осуждаю тех, кто пользуется всеми удобствами цивилизации.
Анастасия Т
просто человек которому нравится круглосуточно стирать-готовить как проклятому выглядит помешенным и нездоровым, которого кроме пеленок и пюрешек в жизни ничего не интересует, а с такими неприятно общаться
Ольга Ужегова Сейчас практически у всех есть стиральные машинки, зачем стирать круглосуточно? Готовка тоже не занимает много времени.
Анастасия Т Зачем так утрировать: круглосуточно стирать-готовить? Стирает машинка, готовит пароварка или аэрогриль. Потом блендером это все в пюре и готово. Ну не ест мой ребенок магазинное, ни каши, ни пюре -плюется. И на подгузники у него аллергия страшная. Не будь этих проблем, с удовольствием бы памперсы покупала. А готовить мне не трудно, себе же мы все готовим, не питаемся все время Дошираком. При этом есть время и на себя, и на ребенка и на любимые занятия
Кто осуждает? Я бы только приветствовал это. Дети в подгузниках раньше понимают, что писаться плохо - что это не приятно, т. е. раньше умнеют.
И еда - лучше приготовленная самостоятельно. Когда готовите сами - вы видите, что туда кладёте.

Делать как вы - лучше.

P.S. А про посторонних забудьте. Всегда найдётся кто-то недовольный.
Айгуль ...
Да каждая мама делает как ей удобно. И всем абсолютно ФИОЛЕТОВО как она кормит и во что одевает.
Маруся Климова
полностью поддерживаю, здоровье ребенка закладывается с рождения! я своему ни разу банки не давала, памперсы только когда спала одевала. ребенку 14,готовлю все свежее и домашнее до сих пор.
Елена. .
Татьяна Бельчук а днем бесконечно подтирала полы и стирала обивку? заняться больше нечем?
Хвастаться нехорошо вообще то. Я это не осуждаю, но не понимаю, зачем усложнять себе жизнь? Сколько детей выросли в подгузах, от них еще никто не умирал. А может просто денег нет на покупные пюрешки и подгузники? А мыло хозяйственное на терке не трете случайно? Порошок же - это тоже химия
Ольга Ужегова В чем тут хвастовство?
Каждый сам выбирает в силу разных причин чем ему пользоваться, зачем это осуждать?
это дело только ваше. Я наоборот за подгузы и покупное питание.. но осуждать никого не собираюсь, может я вообще ленивая мать, а вы меня слушать будете? А кто-то тут с пеной у рта осуждать будет. Все вопросы и сомнения только к врачам! А здесь на вашем вопросе только хабалки своё магистерство потешат, а пользы никакой...
просто некоторым лень готовить, а так как они не хотят в этом признаваться, то и гнобят те матерей, кто готовит своим детям и памперсы не надевает. вот так
Ольга Редькина Да-да, а в машинке стирают те, кому лень с коромыслом на реку ходить и лишние два часа на замыливание потратить.
Наверное просто завидуют что у самих так не получается. Если на всех внимание обращать с ума сойти можно
Живи проще .Всё делается чтобы облегчить труд . Каждый выбирает сам стирать или покупать .А еда вообще должна быть сбалансирована .Нечего бояться !)
Надюшка Mini
самое главное чтоб ребенку было хорошо и вам и не обращайте внимания на других
на счет памперсов не скажу не задумывался а готовить еду детям ты можешь! дураки если думают что не надо готовить еду детям!
А кем это осуждается?? ? Может высмеивается???
Никто не против... Вопрос всегда в другом000зачем приставать к тем и говорить, что дети несчасты, те у кого покупные пюрешки и подгузник??
Я вот выросла в обычных пеленках и кушала мамины каши и пюрешки и не жалуюсь =) на самом то деле это куда как природней и полезней, чем все эти магазинные "облегчения маминой жизни". А те, кто осуждает - просто глупые люди
плохого ничего в этом нету)))) даже много хорошего я думаю