Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что бы приготовленную еду для ребёнка до года, замораживать в морозильнике?

Прочитала такую вещь только что, получается очень удобно, но не теряют ли продукты свои полезные вещества? И не вредно ли это для ребёнка? Кто так делал, расскажите.
Да ну, невкусно будет.. вы что на месяц вперед хотите наготовить? а за пару дней и в холодильнике не испортится.
Хината Хьюга
Лучший ответ
Варя Кучугова То есть, приготовленный суп можно оставлять в холодильнике на два-три дня?
Я и для взрослых то против, не то что для ребенка...

Неужели так сложно свежее приготовить, для себя же.
Elena Meredova
я сготовленную еду замораживаю крайне редко. ребенку не замораживала и не замораживаю
Наталья Присяч
Нет... мы такое не практиковали....
Ну потеряет какую-то часть, но домашнее все равно есть домашнее! Я считаю, что это лучше баночного детского питания. У меня вот морозилка отключена, а хочется наделать котлеток и тушить их каждый день для ребенка, но из-за пакетика котлеток неохота гудящую морозилку включать.
зачем уже готовое засовывать в холодильник? приготовили - съели.
Елена Дахнова
Смотря что замораживать. Вы сами попробуйте - а вдруг невкусно... ну и конечно что-то теряется наверное. Думаю, можно как вариант иногда, если времени нет.
ой, думаю, котлет наморозить беды не будет. а маме подспорье.
Наталка Винник
вреда не будет, но и пользы мало - при заморозке-разморозке многие ценные вещества теряют свои качества
Зачем малышу морозить? Сварить недолго.
Сама жри!
S Светлана S
Полезные вещества теряются намного больше во время варки а не заморозки. Лучше всегда свежее давать.... овощи, фрукты.
можно замораживать, если осталось. но лучше делать на 1 раз. (теряться особо нечему: витамины, подвергающиеся распаду, уже пропали при варке. Всё остальное- сохранилось)
Можно замораживать сезонные овощи и фрукты для приготовления еды зимой (лучше бланшировать сначала)
Готовте на раз, за чем замораживать. Это же бяка
M)
Makow ))
Остатки еще понимаю но зачем делать заготовки корма? ребенок в год не кушает по 10 кг мяса в сутки. вполне можно приготовить в любой момент. если конечно не инвалид и еще 10 хотят кушать.)
Ольга Семенова
Я варила осенью кабачек и тыкву, пюре делала, по стаканчикам одноразовым разливала, и в морозилку. Всю зиму и весну ребенок ел. Нормально. сейчас сосиски морожу, так получается что их могу купить только один раз в неделю, да и то не всегда... как то так вот... Морожу котлетки мясные, фарш.
если имеете ввиду приготовленную картошку например, или еще что то, то смысла не вижу... зачем... В холодильник поставьте...
я бы не стала. но как сейчас кормят всякими агушами и фруктовыми пюре в консервах - то же самое.
интересно, что именно замораживать
Alina Manalova