Воспитание детей
Если ребёнок в 16 лет не может сам себе приготовить еду, это нормально?
Ну когда он приходит на всё готовенькое, то конечно нормально, вероятно мама не совсем хотела научить, или не настаивала. Много таких детей, опыт приходит с годами, о ненормальности тут и речи быть не может.
нормально. Просто взрослые разбалывали
значит-родители вовремя не приучили. ещё не поздно
это вина родителей....
ребёнок тоже мне, в как он будет в самостоятельной жизни выживать???? жуть канешно что вы до такого допустили.... моему сыну 6 лет и то он уже сам может себе бутер полноценный сделать, думаю лет в 7-8 начнем яичницу готовить:)
Нормально! Еще не поздно научиться.
Это означает только то, что родители "забыли" научить его.
Если ребенок - мальчик и не оставался один на несколько дней, то нормально. Научится...
Так не бывает. Скорее это просто лень)) ) Только один способ есть)))
А его этому учили? Если всю жизнь скачут вокруг ребенка мамы-бабушки, повторяя: "Не надо тебе ничего делать, подрастешь, научишься, успеется", если в холодильнике постоянно есть еда, разве такой ребенок будет пытаться что-то делать?
не нормально, 16 лет уже взрослый, что нибудь состряпать хотя бы, должен уметь
Нет.
У нас взрослые - то разучились. Питаются полуфабрикатами приготовленными из тухлятины.
Для девочки, это почти катастрофа, а мальчишке это ни к чему, главное, чтобы мог себе яичницу сварганить
В принципе нет ничего страшного, можно всегда научиться готовить самое простое...
ничего страшного нет в этом... значит не было нужды научится готовить, придет время всему научится)).
нет.
Голодным будет - приготовит. Просто, видимо, не хочет)
Значит пока у этого"ребенка" не было необходимости этому научится))))).... Когда в доме полно мамочек, бабушек, нянечек- зачем???
Он, простите, инвалид? Если нет, то не нормально.
Это нормально, в общаге всему научат)))
это НЕ нормально
Не нормально. Но в этом виноват не только ребенок.
не нормально, уж яичницу то должен уметь готовить!