Воспитание детей

Как приготовить еду маленькому ребенку, овощи? Нам 4-е месяца.

Можно на пару, можно сварить. Я измельчала и добавляла грудное молоко.
Е)
Еленка )))
Лучший ответ
купить Гербер однокомпонентное пюре в масеньких баночках. а зачем так так рано прикармливать? сейчас даже искусственников раньше шести месяцев прикармливать не начинают, в смеси все есть что надо.
а что за овощи? 4мес ребенку еще рановато ..
Dinara Sadanova
на пару гатовте! --витаминчики неуйдут! ! и
только оващи! соли немношко
вообще то насколько я помню, если ребенок на ГВ, в 4 мес еще овощи не дают.
еa tak delaiu....variu vse ovoshi i izmelceaiu blenderom....bez soli +1-2 lojeciki olivkovovo masla....esli piureshka jidkovatkaia,dobavleaiu kashku(detskuiu)...
так вроде бы в 4 месяца ничего кроме соков даже при искусственном вскармливании, мы давали яблочный и морковный, терли на терке для сока и по капелькам давали каждый день на каплю больше
Айгерим Атуова
Точнее один овощ )))) Да проще не бывает, отварить и в блендер.. . все...
Я варила кабачок без соли и протирала через сито, потом можно пробовать цветную капусту, картошку, морковку - но все аккуратно и если ребенок не аллергичный...
Лена Акель
На блендере или в кухонном комбайне без добавления сахара и всего прочего
сварить и через марлю отжать а если будет густо то грудное молоко дабавь
Когда моему было 4 месяца, я ему уже практически все давала, что сама ела. Просто надо пиучать по чуть-чуть, и следить за реакцией на эту еду.
Отварить и в блендаре измельчить