Воспитание детей
тут подискутировали по поводу мультика и меня одна девушка озадачила, как вы относитесь к наказанию едой ребенка?
я бы так не наказывала, как нибудь по другому но не едой ни тому подобное....
Наказывать едой - это как? Даже в голове не укладывается, если честно.. .
Это заставить его сьесть сырую луковицу в наказание за разбитую чашку?
наказывать имеет право только гос-во, ничего когда-нибудь доберется до вас ювенальная юстиция)
Не, я против!! ! Отказывать ребенку в еде, пусть даже в любимых сладостях так же плохо, на мой взгляд, как и насильно кормить!!!!
В смысле - наказывать едой? Не давать есть, кормить насильно, кормить тем, что он терпеть не может? Хотя, в общем-то, всё это извращение какое-то...
М-да! Наказание едой - это крутое извращение, особенно, если перекормить.. .
Интересно, а если такого "педагога" перепоить пивом и не пускать в туалет? До следующего утра, например?
Отрицательно. Едой наказывать нельзя, лишить конфет, дессерта можно, но голодать заставлять нельзя.
едой нет.. .
конфетами можно, это не еда, а баловство уже. а едой нельзя. это же здоровье ребенка. и отсутсвием прогулки нельзя.
а вот мультиками можно наказать.
Может сладкое имелось ввиду.
ну если под "едой" подразумевается что-то типа киндера, чупа-чупса, ну что-то без чего можно обойтись дескому организму без ущерба для здоровья-то весьма положительно.
Хорошо отношусь к наказанию -отмена компьютера и телевизора.
я могу пригрозить за ужином, чем дольше ешь -тем меньше мульт смотришь)) ) но чтоб не кормить ))))))))
ужас какой-то... впервые слышу...
Это как - заставить съесть лишнее? Мне бы своих хоть как-нибудь накормить, а урезать их в этом даже мысли бы не возникло. Или отказать в сладком, например, так это не великая беда - на это я пойти могу, итак скаро зады слипнутся :)))
ни в коем случае, мне отец всегда говорил "Никогда никого едой не попрекай", того и предерживаюсь.
Наказание едой - изощренное наказание, да еще ущемление прав ребенка по всем конвенциям по защите детства. Это очень жестоко, унизительно для ребенка, неэффективно, а если ребенок навсегда это запомнит, то доверия и любви между детьми и родителями в будущем может не быть. Жестокие меры бумерангом возвращаются назад и могут ударить довольно больно "автора сего бесчеловечного проекта". Любите детей мудро.
Это же просто унижение какое то. Мы ведь если что то сделали не так не закрываем себе дверь на кухню! Ни один нерадивый родитель не лишил наверное себя обеда или ужина за плохое поведение!!!
отрицательно
Мне кажется нельзя наказывать едой. Сладкое не в счет :)
Нормально в отношении конфет и тортов.
отрицательно
Я тут просто баллы собираю
Светлана Р.
А зачем тебе баллы?
Анюта Петрова
Лучше отвечай в лидер вопросах там хоть по 4 балла дают :-)