Воспитание детей

Сын поделился впечатлениями о первой выкуренной сигарете. 8 лет. Что посоветуете?

Он не скрыл значит он полностью доверяет вам.... Такое редко встречается. Объясните ему что это вред. Сейчас в интернете куча картинок которых нет по телевизору... там показывается организм до и после курения. Поверьте такая картинка и в 5, и в 10, и в 20 лет отобъёт желание. Ну а если он так и не отказался то поставьте бло сигарет пусть курит ...пока не стошнит
Азиko
Лучший ответ
Я у сына в 8 лет спросил, курит ли он, он ответил - Нет, после того, как ты нас с Максимом в 5 лет выпорол, мы не курим!
Максим - сосед, его ровесник...
Катерина Некрасова Нет. Пороть, пожалуй, не буду. Я же не поймала его, а он сам мне всё рассказал. И, кажется, просит совета.
Насчет совета: у тебя своя голова.
История из жизни: Мой начальник мне рассказывал как выкурил первую сигарету - отец увидел это и не стал его ругать - наоборот купил блок хороших сигарет - у начальника сразу отпало всякое желание курить. НЕ ЗАПРЕТИЛИ - ИНТЕРЕС ПРОПАЛ. И историй таких куча - делайте выводы мадам.
Инна Хопта
моя дочь в четвёртом классе покурила-пришла и сказала-"не понравилось".теперь ей 21 год почти, не курит)))
Елена Оданец
и как впечатления?
если плохие, то усугубить их
а если хорошие, то даже не знаю.. . дайте еще выкурить, пока ему все же плохо не станет...
Valentina Kuchma
Катерина Некрасова Впечатления никакие.
Была одна сигарета на четверых.
Он пытается у меня узнать, что должно понравиться или не понравиться.
И что теперь говорить пацанам, если ещё предложат.
Ему необходимо ваше внимание, забота! Он хочет всячески привлечь к себе ваше внимание, даже поделился впечатлениями. Поговрите с ним по душам, где взял сигареты, кто курил, кто предложил, зачем ты стал курить.
Катерина Некрасова Он мне всегда всё подробно рассказывает. Я это очень ценю. А отец даже ревнует, если узнаёт.
Положите перед ним пачку сигарет и пусть курит одну за другой. Как начнёт блевать, вот тогда и желание курнуть пройдёт навсегда.
&&
<3Milashka <3
посоветуйте ему посмотреть последствия постоянного курения в интернете и скажите, что пачка сигарет скоро 200 р. будет стоить. Пусть подумает, откуда ему придется брать деньги каждый день. ведь он станет зависимым.
Елена Когай
сарказма, сарказма побольше!
посмотрите вместе с ним виде о вреде курения, чтобы с подробностями. И объясните, что табак это тоже наркотик, только об этом не говорят, с табака слезть очень сложно, многие очень долго не могут слезть с этой травы, хоть и пытаются разными способами.
Накурить его до блевоты, чтоб навсегда отбило желание, это как пенка в детсаде, или пшёнка, до сих пор я блюю когда это встречаю :))
советуют тут вам. ужас.... я считаю, что молодец он что не скрыл сей факт. значит доверяет вам. теперь надо как-то деликатно его отвадить от этого, рассказать о раке легких и прочем
он или реально отморозок либо совсем тупой
Покажите ему картинки в интернете, что происходит от курения.
Ремень посоветую. Хороших друзей и лучшего воспитания.
8 лет?! Мой в 13 не курит!
Катерина Некрасова Поздравляю.
И печень не болит?
С таким счастьем... и на свободе.