Воспитание детей

Тут на работе обмывала отпуск с сотрудницей. выпили немного. и тут она разоткровенничалась как то ни того ни с сего...

а мы с ней так то не сильно дружим, просто вместе дежурим, с работы идем до остановки, так ни о чем поболтаем. у нее сын взрослый. был женат, потом развелся, есть ребенок. ну они как бабушка с дедушкой к ребенку постоянно ездили, деньгами помогали, ну там что с огорода привозили, подарки там к др и т. п. а бывшая сватья с порога как придут, начинала их сына проклинать, да что б он сдох и тп. и тд. вообщем не знаю случайно или как. но сын заболел и сейчас на грани жизни и смерти, как говорят осталось недолго. к внуку она уже лет 10 не ездит, не может. муж ее еще соседке прозвонит, узнает как дела у них и т. п. бывшая невестка вышла замуж лет через 5 наверное после развода. вроде все хорошо.
вот думаю вы бы стали общаться с внуком в такой ситуации. или все таки ребенок не виноват. ?внук вроде уже закончил школу.
Лариса Игонин
Разоткровенничалась потому, что это крик души.. .
Да, внук не виноват. Но, скорей всего, его уже настроили и против папы, и против бабушки.
Светлана Шевченко
Лучший ответ
стала бы. нас рать на бывшую невестку
Fatima Dzhanaeva
Очень часто отношение к матери ребенка = проецируется и на самого ребенка.
От сюда же растут ноги почему многие отцы после развода прекращают общение с родными детьми.
Так что незнаю как бы в такой ситуации складывалось мое общение с внуками.
стала бы конечно!!!! дети не виноваты в том, что Их Родственники и Родители думают в Первую очередь о себе, а не о них !
Гулюм Тасенова
Дети за родителей не отвечают. Да если от меня зависит и можно чтото изменить к лучшему, да и просто по людски Да, Да и еще раз Да.
Внук уже взрослый - может и сам когда позвонить. Тем более, если бабушка с дедушкой помогают - то таких беречь надо!
Я думаю не спроста она так на ее сына наехала )) видать был повод и весомый. Ес- но она ни себя ни сына г- ом перед коллегами поливать не будет.
В проклятия я не верю. Реально был бы ей этот ребенок дорог нашла бы способ договорится напрямую или через сына. . Это ж ребенок 10 лет и папу не видел, он то вполне мог ездить иногда и к себе ребенка на каникулы брать и закон бы его поддержал.
Так что плюньте и забудте, она в вашей жалости оправдание себе ищет.
Лариса Игонин да нет она не просила жалости, просто так сказал. больше мы к этой теме не возвращались.
с внуком - да.
да и вообще, если бы отношения со мной строили по аналогии отношениям с моей бабушкой или мамой, например, муж бы быстрее всех от меня сбежал) отец - в том же списке)
Пипец... как послушаешь какие судьбы у наших женщин (((((((((
Aliya Jumakulova
дети не виноваты, с внуком бы общалась в любом случае.
Марина Ионова
Бред какой-то средневековый...
Katrusya_@@@<> <@>@>@:
В проклятия не верю. Кто только меня не проклянал.)))
Дети не причем.
Tah Bia
Ребенок, конечно, не виноват. Это все проблемы взрослых. А внук имеет полное право на внимание родственников и общение с ними.
Sasa