Воспитание детей
Кто вылечил у ребенка аденоиды? Что лучше лечить или удалить?
У сына 2 степень аденоидов, удалять не хочется, днём вроде нормально, а ночью плохо дышит, пошел в д/сад и часто болеет.
У всех по-разному
У меня дочери настаивали удалять аденоиды, я не согласилась. Промывали нос травами, водно-сдовым раствором с йодом. .
В 12 лет лор ничего не обнаружила
У врачей тоже отношение разное. Педиатр дочери просто гнала нас на удаление
Врач, которая еще меня в детстве лечила, сказала "ни в коем случае. Дети получают психическую травму, из-за чего бывает гормональный сбой"
Вам решать
В 12 лет лор ничего не обнаружила
Вам решать
Татьяна Хромова
верно сказано = у меня месячный цикл потом сбился - тк эта опеарция самая настоящая травма, потоум что делается под местнйо анестезией и ребенок все видит и чусвует
Удалять не вздумайте. Они все равно нарастут, а ребенок во время операции получит психическую травму. Обходитесь медикаментозным лечением к 11-12 годам пройдет само.
пишу по личному опыту - у меня у самйо в дестве были эти аденоиды - мне их родители пыталсиь лечить нифига не вылечили и в возратсе 9 лет они у меня разрослися до 3 степени и мне пришлось топать в ЛОР больничку на их удаление. После их удаления нос стал дышать отлично
Удалить и не думать о них больше. Удаляли внуку в 3,5 года. Правда, в Германии. Все нормально теперь.
лечили 2 года-не помогло. носом вообще не дышал, храпел по ночам. переболели всем чем можно в саду-хватал все болячки.
удалили-и ноу проблем.
У сына в детстве тоже были аденоиды. По совету старичка-ЛОРа научила сына промывать нос: с ладошки втягивать в нос содо-солевой раствор с йодом и потом высмаркиваться (на стакан кипяченой воды 1 ч. л. соли, 0.5 ч. л. соды + 5 капель йода) .
На осмотре через год никаких аденоидов уже не было.
Очень помогла в тот год и поездка к морю: ребенок перестал болеть, иммунитет укрепился.
мне врач сказала брызгать "криофарм" 12 дней. раз в день. вот приедет с лагеря и начнем. и вообще она говорила брызгать раз в полгода. а сколько долго--не знаю. пойду еще раз ---спрошу.
Не удаляйте, хуже ребёнку сделаете.