Воспитание детей
Как наладить контакт с младшей сестрой?
Мне 11, младшей сестре 5. Постоянно ссоримся и ругаемся. Она меня не слушается, слушается только маму!! ! Мне уже надоело с ней ругаться! Я хочу дружбы. Помогите!!!!
Поиграй с ней, помогай ей во всем. Гуляйте.
Поговори с ней.
Что мы как кошка собакой? Мы же родные. Давай дружить?
Мне помогло)
Вообщем, удачи тебе :)
Поговори с ней.
Мне помогло)
Вообщем, удачи тебе :)
Так вы хотите с ней дружить или чтобы она вас слушалась? Вы же с подругами как-то договариваетесь без указок, так и с ней. Просто станьте ей другом и сами не заметите как она еще вам подражать во всем будет. и не забудьте про отношения с родителями. Если родители вам все время делают замечания, сестра тоже будет поступать так же - раз всем можно, значит и ей. Поэтому, если такая проблема существует, надо поговорить с родителями - пусть не подрывают авторитет старшей сестры в глазах младшей.
Узнайте чем она увлекается, что нравится. Пытайтесь общаться не как старшая сестра с младшей, а как с подругой. Будьте проще. Не учите ее как себя вести, это сделают родители, если вы им скажете. Просто возьмите и подурачтесь для начало, а потом будет проще.
Ты должна для нее быть сестрой, а не воспитателем. Не конкурируйте с мамой и из-за мамы. Играйте вместе, привликайте к совместной деятельности. Сделайте подарок своими руками для мамы (нарисуйте, наклейте и пр) и сейчас у нее возраст такой, что она уверенна, что может все делать лучше взрослых. Просите помогать ее. По мелочам.
Она и не должна сестру слушаться, если отношения дружеские, а не воспитательские. Если ей уступать, а не делить; покрывать, а не 'стучать' родителям и тд , зависит от ситуации
сестра смотрит мультик одна.
ты (изображая бурный интерес к происходящему) спрашиваешь не голодная ли она.
не обращая внимание на ее ответ, притаскиваешь заранее заготовленное ее любимое лакомство - печенки, или шоколад и садишься рядом